Как быстро отрастить длинные и густые волосы: советы парикмахера

Просмотров: 2629
Как быстро отрастить длинные и густые волосы: советы парикмахера

Казалось бы, причем тут полотенца, которые ты используешь? Но, как выяснилось, такие нюансы имеют значение! 

Моник — парикмахер, на страницу которой подписано 320 тысяч человек. Девушка регулярно делится своими секретами по уходу за волосами — недавно она рассказала, какие пять правил помогли ей преобразить собственные.

Моник продемонстрировала, с чего она начинала — волосы у нее были редкие, длиной до ключиц и с секущимися концами. Сейчас локоны не узнать — они стали гораздо гуще и достают до талии. Вот какие правила помогли добиться такого результата.

Масляные маски на ночь

Для таких масок можно использовать кокосовое, репейное, льняное и оливковое масла, а также жожоба и амлу. Наносить их следует на сухие волосы, затем надо обернуть голову полотенцем или надеть шапочку, которая согреет голову и защитит от пятен твою подушку.

Одна из подписчиц Моник написала в комментариях, что утром после маски у нее выпало больше волос, чем обычно. По словам парикмахера, это нормально в первые несколько раз, но если проблема не исчезнет, то масло следует заменить масло на другое — «менее липкое» по консистенции.

Делать маски следует не чаще раза в неделю, а если у тебя жирные волосы, то масло не стоит наносить на кожу голову. Моник также рассказала, что сама начала готовить маски для роста волос, подобрав те ингредиенты, которые подошли для ее кожи, склонной к выработке избыточного количества себума.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.