Как потолстеть за неделю в домашних условиях

Просмотров: 962
Как потолстеть за неделю в домашних условиях

Большинство людей ищет эффективные способы, чтобы быстро похудеть, но есть и те, кто мечтает набрать вес. В основном, это худые подростки, у которых в таком возрасте активно расходуются все потребляемые калории. Из этой статьи вы узнаете, как потолстеть за неделю в домашних условиях и какими продуктами питаться для достижения цели. 

Как потолстеть за неделю?

Набрать дополнительный вес за неделю совсем несложно. Чтобы потолстеть без нанесения ущерба здоровью, надо придерживаться основных правил.

1. Увеличивать количество калорий в рационе с учетом индивидуальных особенностей. Энергетическая ценность потребляемых продуктов должна быть выше расхода энергии. Когда человек стремиться похудеть, диетологи советуют есть на 20 процентов калорий меньше, чем обычно. В случае набора веса надо прибавить те же 20 процентов. Так, если в вашем рационе было 2000 калорий, то сейчас их должно быть 2400.

2. Питаться часто (до 6 раз за день), что позволит получить необходимое количество калорий и не слишком сильно растягивать стенки желудка. В вашем рационе должно быть четыре стандартных приема пищи и между ними два перекуса. В качестве перекуса выбирайте орехи, в них содержится много калорий, но при этом они полезны. 

3. Особое внимание уделять употреблению сложных углеводов и белков. 

4. Употреблять калорийные коктейли (например, шоколадный или творожно-банановый), которые быстро усваиваются организмом и пополняют его запасом питательных веществ.

5. Заниматься силовыми тренировками, позволяющими нарастить мышечную массу и сформировать красивую фигуру. А после занятий не забывайте про протеиновые коктейли или белковую пищу — они помогут набрать массу.

6. Все мы знаем, что стрессовые ситуации и недостаток сна негативно влияют на наш организм и мы начинаем усиленно худеть. Поэтому полноценный сон в 7-8 часов и отсутствие стрессовых ситуаций помогут не потерять вес.

Придерживаясь этих правил, надо помнить, что стремительный набор лишних килограммов может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Поэтому важно выбрать правильную схему питания и включать в рацион калорийную, но полезную для здоровья пищу.

Что нужно есть, чтобы потолстеть за неделю?

Чтобы быстро обзавестись дополнительными килограммами, не стоит чрезмерно употреблять жирную еду и часто посиживать на диване с чипсами. Надо есть питательную пищу высокой калорийности.

К примеру, на завтрак следует употреблять кашу на молоке и с добавлением сливочного масла, причем молоко лучше брать самое жирное. Мучные и сладкие изделия можно употреблять на зависть всем знакомым, которые себе в таких удовольствиях вынуждены отказывать.

Если вас интересует, как быстро потолстеть за неделю, то предпочтение следует отдавать: 

  • молочным изделиям средней или высокой жирности;

  • жирному мясу и рыбе;

    меду;

  • хлебу с отрубями и зерном;

  • молочным кашам;

  • блюдам из грибов;

  • макаронам;

  • сливочному и растительному маслу;

  • творожным десертам;

  • шоколаду;

  • фруктам (бананам, абрикосам, дыням, персикам);

  • свежим и тушеным овощам;

  • какао и кофе.

Чтобы усилить аппетит, надо включать в рацион различные приправы. Для быстрого набора веса следует высококалорийное питание совмещать с силовыми тренировками, а также с соблюдением режима сна и бодрствования.

Однако не стоит увлекаться фастфудом, ведь он можен принести организму один лишь вред.

— По сути фастфуд — пустые калории, которые вместе с жирами способствуют выделению инсулина, а он перераспределяется в печень, но не в мышцы (при отсутствии физической нагрузки), что перегружает ее. Далее печень преобразует белковый гормон в жировую ткань, — рассказывает Олег Ирышкин1.

При этом фастфудом невозможно наесться. Быстрые углеводы легко перевариваются организмом, и он вновь испытывает голод. А в сочетании с сахаром, содержащимся в газированных напитках, которые чаще всего употребляются вместе с фастфудом, они блокируют чувство сытости совсем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.