6 причин старения, которые казались вам безобидными

Просмотров: 1641
6 причин старения, которые казались вам безобидными

Давно известно: чтобы дольше оставаться молодой, нужно правильно питаться, заниматься спортом, высыпаться и ухаживать за кожей. Но знали ли вы, что ускорить старение могут, к примеру, соломинки для коктейля? Мы объединили этот и ещё пять неожиданных факторов, которые вредят вашей молодости и красоте.

Пессимизм

Привычка смотреть на вещи в чёрном свете и вызванное ею состояние хронического стресса влияют на клетки мозга и приближают его старение. А если подавленное настроение не проходит дольше двух недель – быстрее к врачу! Это может быть симптомами депрессии.

Солнце

Подчеркнём, что для старения клеток кожи значение имеют и солнечные ванны на пляже, и просто прогулка в ясный день. Косметологи рекомендуют всегда пользоваться кремом для лица с солнцезащитным фактором, который поможет отсрочить появление морщин, предотвратить появление пигментных пятен и сохранить кожу эластичной.

«Социальное» курение

Оказывается, возрастные изменения ускоряет не только активное курение, но и пассивное. Если вы часто выходите с коллегами на перекур «просто поболтать», это может не лучшим образом сказаться на качестве кожи. Учёные выяснили, что в табачном дыме содержится более 3800 вредных химических компонентов, которые способны приблизить старение.

Одиночество

Общение и поддержка друзей позволяет дольше сохранять молодость. Научные исследования показывают: одиночество провоцирует снижение когнитивных функций. А вот социальные взаимодействия не только поддерживают активность мозга, но и способствуют выработке так называемых гормонов радости.

Кофе

С одной стороны, кофе стимулирует работу мозга, улучшает память и помогает бороться с апатией, что, без сомнения, способствует поддержанию молодости. Но с другой – злоупотребление бодрящим напитком снижает уровень гормона дегидроэпиандростерона (DHEA), который помогает противостоять возрастным изменениям.

Соломинки для коктейля

Любите потягивать напитки через трубочку? Лучше отказаться от этой привычки, если в ваши планы не входит состариться раньше времени. Дело в том, что движение лицевых мышц при использовании соломинки ускоряет образование морщин и носогубных складок.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.