Удачный выбор тканевых жалюзи: достоинства систем и как не ошибиться в подборе цвета

Просмотров: 756
Удачный выбор тканевых жалюзи: достоинства систем и как не ошибиться в подборе цвета

Появившись не так давно в обиходе человека, рольшторы из тканей уже успели приобрести статус одного из популярных элементов оформления интерьеров жилых и коммерческих помещений. Их можно смело отнести к универсальным конструкциям: изделия монтируют на окна и широкие дверные проемы, ими дополняют стеклянные перегородки. Конструкции используют даже для разделения пространства в помещении, оригинальной декорации задних стенок в санузлах. 

В чем преимущества тканевых жалюзи от производителя?

Системы рольштор с тканевыми полотнами придают особого стиля и изюминки любому помещению. Возможности дизайнерских решений практически не ограничены, так как изготавливаются они из разнообразных материалов, которые отличаются по цвету и текстуре. 

Компания «Жалюзи-Сервис» специализируется на тканевых жалюзях, самостоятельно их производя и реализуя по доступным ценам. Изделия на заказ по индивидуальным меркам — это идеальный вариант для оформления дома, квартиры и общественных мест. Если у вас возникают трудности, связанные с выбором или особенностями таких изделий, то специалисты компании всегда готовы помочь.

Плюсы тканевых систем 

  • Функциональность. Конструкции оснащены простым механизмом, с помощью которого удобно регулировать уровень естественного освещения.
  • Универсальность. Рулонные шторы можно устанавливать в частных домах, квартирах, на даче, в рабочих кабинетах и различных учреждениях.
  • Простота ухода. Ткани, используемые в конструкциях имеют водоотталкивающую поверхность, не требуют особого ухода. 
  • Эстетически привлекательны. Гармонично впишутся в любой интерьер, они не нуждаются в дополнении занавесками. 

Одной из особенностей таких конструкций является визуальное увеличение пространства. Поэтому они подходят и для комнат с низкими потолками. Еще одним достоинством таких систем является множество вариантов управления: открывать/закрывать конструкции можно, сдвигая ламели слева или справа, по краям, а также по направлению к центру.

Полезные мелочи в подборе цветовой палитры

Создание уюта в комнате в большей степени зависит от правильного цветового оформления. Нельзя не согласиться, что в спальне каждый стремится создать расслабляющую обстановку. Для кухни создается интерьер, который будет способствовать аппетиту и позитивному настроению.

Чтобы упростить себе задачу при выборе идеальных жалюзи, придерживайтесь простых правил:

  • стены, выполненные в песочном, желтом, цветах отлично сочетаются с изделиями всех оттенков синей гаммы;
  • под интерьер в бежевых, серо-голубых цветах, прекрасно подойдут модели оттенка бордо; 
  • кремовые стены выигрышно смотрятся в тандеме с алыми жалюзи;
  • помещение в фиолетовом, голубом цвете будет гармонировать с изделиями желтой палитры.

Не всегда стоит останавливаться только на однотонных вариантах. Многие дизайнеры рекомендуют устанавливать разноцветные ламели — в контрастных комбинациях или разных оттенках одной палитры. В детскую хорошо подойдут контрастные пары, например, «желтый-синий», «розовый-оранжевый».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: