Зачем нужен салонный уход за волосами

Просмотров: 680
Зачем нужен салонный уход за волосами

Поддерживать красоту и здоровье волос в домашних условиях непросто. А если локоны повреждены и ослаблены, то самостоятельно справиться с проблемой и вовсе невозможно. Поможет в этом случае только профессиональный уход для волос в салоне. Заявления специалистов о его необходимости — это не просто маркетинговый ход. Объясняем, для чего нужна помощь профессионалов, как работает такой уход и к кому лучше обратиться. 

Когда стоит воспользоваться услугами специалистов 

Использование утюжка, фена, окрашивание, обесцвечивание, начесы, воздействие солнца и хлорированной воды, неграмотный уход — влияние этих и других негативных факторов не может проходить бесследно. В результате женщины сталкиваются с разными проблемами: 

  • сухость, ломкость, посеченные кончики; 
  • потеря блеска и яркости; 
  • быстрое пушение в условиях повышенной влажности (говорит об усилении пористости); 
  • электризация волос; 
  • сложности в расчесывании. 

Истончение волос наблюдается с возрастом, поскольку меняется их структура, в частности сжимаются молекулы кератина, составляющие основу прядей. Проблемы могут возникать на фоне неправильного питания, разных заболеваний. Поэтому для их решения нужен комплексный подход. Когда нормализован рацион и исключены патологии, необходимо обращаться в салон красоты. 

Преимущества салонных процедур 

Расскажем об особенностях профессиональных процедур на примере известной в Киеве сети салонов Fast Line Studio. Воспользовавшись ее услугами, можно восстановить внутреннюю структуру волос на клеточном уровне, сделать их упругими и эластичными, блестящими и шелковистыми. Подобного эффекта удается добиться благодаря таким факторам: 

  1. Профессиональный комплексный подход. В салонах работают мастера высокого уровня. Они имеют соответствующую квалификацию и периодически проходят курсы для ее повышения, следят за новинками и трендами. Сначала специалисты проведут диагностику кожи головы, оценят состояние волос, подберут максимально подходящие средства и проконсультируют клиента. 
  2. Применение современного специализированного оборудования. В Fast Line Studio используют первый в мире климазон с оборотным кольцом — Takara Belmont. Он обеспечивает глубокое проникновение препаратов в волосы. Климазон вращается по кругу, что сокращает необходимое для воздействия косметических средств время. Равномерный эффект по всей длине обеспечивается одинаковым распределением тепла. 
  3. Применение профессиональных уходовых средств. В Fast Line Studio используется продукция известных брендов, которая питает, укрепляет волосы изнутри, обеспечивает стойкое, равномерное окрашивание, ухаживает за кожей головы. 

Обращаясь к профессионалам, клиент может быть спокойным за свою безопасность. Так, много инструментов в сети салонов являются одноразовыми. Те, что используются неоднократно, проходят пятиступенчатую стерилизацию. Помещение обеззараживается по стандарту медицинских учреждений. Для этого применяется бактерицидная лампа закрытого типа. Расчески, зажимы, насадки для машинки имеют индивидуальную упаковку. Салоны на ул. Михаила Максимовича, 24а, ул. Саперное Поле, 3 и и ул. Богдановская, 7Г — лучшие в плане безопасности. 

Что такое сеты 

Для тех, кто не имеет на салонные процедуры много времени, Fast Line Studio предлагает сеты — параллельные услуги. Если вы за 2 часа успевали, например, сделать только маникюр, то его можно совместить с другими бьюти-процедурами — тем же уходом за кожей головы и волосами, педикюром, моделированием и корректированием бровей. Параллельно могут работать до 4 мастеров, не мешая друг другу и не снижая уровень комфорта клиента. Этого удается добиться благодаря уникальным японским креслам, которые регулируются по высоте и наклону спинки, и авторским протоколам проведения процедур. Все сотрудники придерживаются высоких стандартов сервиса. 

Сеть салонов предлагает также полную поддержку франчайзи, что предусматривает предоставление кресел, инструментов и необходимой косметики. Мастерам, которые желают обучаться, работать в команде профессионалов, стоит рассмотреть актуальные вакансии.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: