5 вещей, которые меняют кожу до неузнаваемости: отказ от них тебя преобразит

Просмотров: 8134
5 вещей, которые меняют кожу до неузнаваемости: отказ от них тебя преобразит

Для устранения многих несовершенств кожи совсем необязательно тут же бежать к косметологу и отдавать ему все деньги в надежде поскорее разобраться с проблемой. Довольно часто вернуть лицу здоровый вид помогают не какие-то крутые процедуры или дорогой уход, а банальные лишения. Запоминай 5 простых вещей, отказ от которых избавит тебя от прыщей, отеков, темных кругов, расширенных пор и не только. 

Глютен

Он в основном содержится в макаронах и хлебобулочных изделиях, от которых так сложно отказаться любителям итальянской кухни (и не только!). Глютен склеивает ворсинки в кишечнике и тем самым нарушает его микрофлору. Последствия на лице от глютеновой «зависимости» самые неприяные: бугры на лбу, закрытые комедоны и сильные отеки.

Алкоголь

Регулярное употребление алкоголя да еще и в больших количествах неизбежно отражается на лице. Алкоголь высушивает кожу, окрашивает его в некрасивый серый цвет, приводит к опущению тканей и куперозу. Вдобавок напитки с градусом расшатывают сосуды, а содержащийся в них сахар закладывает морщины раньше времени.

Сахар

Любительницы сладенького обычно страдают не только от жирной кожи, воспаленных угрей и непроходящего постакне, но и от большого количества морщин на лбу. Это прямое последствие разрушения коллагена в клетках кожи за счет конечных продуктов гликации.

Лактоза

Если молочки в твоем рационе больше, чем положено, то и воспалительных процессов в организме, увы, не избежать. Последствия ты тут же увидишь на своем лице: они дадут о себе знать расширенными порами и мешками под глазами. Присоединиться ко всей этой «красоте» на фоне привязанности к лактосодержащим продуктам также может молочница и состояние вечной лени и апатии.

Сигареты и вейпы

Комедоны, акне, обезвоженность кожи и пыльный цвет лица станут лишним напоминанием о вреде курения — только не скрытым, а вполне себе очевидным. Любишь покурить сигарету или электронку под чашечку черного кофе? Так ты только поднимаешь уровень гормона стресса в крови до предела и повышаешь риски проявление всех вышеперечисленных несовершенств. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.