Облегченный пилинг кожи головы: этот простой лайфхак поможет сделать салонную процедуру самостоятельно

Просмотров: 3245
Облегченный пилинг кожи головы: этот простой лайфхак поможет сделать салонную процедуру самостоятельно

Составы для очищения кожи головы — важная часть бьюти-рутины. Они выполняют сразу несколько важнейших задач: избавляют скальп от избытков укладочных средств и себума, помогают открыть поры, стимулируют рост волос. После такой процедуры тщательной очистки волосы дольше остаются свежими. Одна проблема: когда пилинг или скраб делают в салоне, это не вызывает вопросов, но вот как нанести его самостоятельно равномерно, получить эффект и не израсходовать слишком много средства? Мы подскажем.  

Пилинги и скрабы головы — настоящее спасение от проблем, если кожа головы слишком жирная, сухая или раздраженная. Специалисты советуют наносить состав для ухода раз в 7-10 дней, и чем больше укладочных средств ты используешь, тем тщательнее следует избавляться от их остатков. 

Главная проблема — пилинг не очень удобно наносить на собственную голову. Видимость ограничена, руки не всюду могут дотянуться. Другое дело в салоне: специалист распределяет средство по проборам и тщательно массирует всю поверхность головы...

Что же делать — каждую неделю ходить в салон? Конечно, ты можешь делать так, если есть время и деньги. 

Мастер советует наносить средство по линии роста волос: вдоль лба,на висках, на ушами, спускаясь с обеих сторон к затылку. Во-первых, именно эта близкая к лицу и шее зона отвечает за «засаливание» волос, во-вторых, именно там оседает больше всего укладочных средств. В третьих — этот участок легко качественно обработать самостоятельно. 

Распредели средство по линии роста волос полоской шириной 2-3 см и начни тщательно массировать кожу подушечками пальцев. Продолжай массаж около 5 минут, затем нанеси еще немного состава на макушку и также тщательно промассируй. Затем массируй всю волосистую часть головы, помогая себе массажной щеткой с мягкими, не царапающими зубчиками. Внимание: не расчесывай волосы, а именно надавливай на кожу, совершая легкие как бы вибрирующие движения — это поможет стимулировать скальп.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.