Видео с телефона на телевизор: как подключить смартфон к ТВ

Просмотров: 819
Видео с телефона на телевизор: как подключить смартфон к ТВ

Телевизор со Смарт ТВ – это универсальное устройство, которое можно использовать для разных целей. Главное его предназначение не изменилось. Просмотр обращений президента по вечерам и новостных сводок для многих зрителей является своеобразной традицией. Тем не менее функционал не ограничивается лишь каналами центрального телевидения. Если вы решили купить телевизор в Киеве с поддержкой Wi-Fi и Smart TV, сможете транслировать экран своего смартфона на ТВ. Очень удобная функция, если хочется похвастаться фотками с отпуска или лень при помощи пульта вводить название фильма в поиске.

 

Простые способы беспроводного подключения смартфона к ТВ

Производители современных “умных” устройств пытаются делать свои изделия максимально простыми в использовании и совместимыми друг с другом. Как транслировать видео с телефона на телевизор без разнообразных приставок, переходников и адаптеров? Вот несколько простых методов:

  1. Miracast

Данная технология по умолчанию поддерживается даже на самых бюджетных телевизорах со Смарт-ТВ и Wi-Fi. Как ее включить:

  • в настройках ТВ нужно найти пункт “Беспроводные подключения” и включить ползунок Miracast;
  • на телефоне она уже активирована по умолчанию, либо ее можно включить на выпадающей шторке – беспроводной монитор. Либо в настройках: Экран – подключение к дисплею.

Когда функция активирована, сможете передавать изображение с телефона на телевизор как главного экрана, так и отдельных видео или фото. Очень удобно и просто.

  1. Wi-Fi Direct

Еще один простой способ, как транслировать экран телефона на телевизор. Чтобы воспользоваться им, в настройках телевизора в беспроводных подключениях необходимо активировать Wi-Fi Direct. В смартфоне опцию включить можно через настройки – беспроводные сети – параметры Wi-Fi. 

Если же у вас гаджеты одного бренда, например Самсунг, то достаточно их подключить к своему аккаунту Samsung и пользоваться функцией SmartThings, которая позволяет быстро и без дополнительных настроек подключать к телевизору смартфоны, планшеты и транслировать видео, фото и прочие файлы.

  1. DLNA

Эта функция поддерживается не на всех моделях ТВ. Но если она есть, телевизор и смартфон должны быть подключенными к одной сети Wi-Fi. Чтобы вывести изображение с телефона на телевизор, DLNA сначала включают в настройках телевизора. Затем вы находите нужный медиа файл в галерея телефона, и нажав стандартный значок в виде трех точек выбираете трансляцию на размещенные поблизости устройства. Ваш Смарт-ТВ должен отображаться в списке доступных к подключению экранов.

Проводные способы трансляции контента с телефона на телевизор

Не всегда удается соединить с собой девайсы разных производителей. В этом отличились Айфоны, с которых сложно транслировать видео на ТВ, особенно если речь идет о бюджетных телевизорах. В таком случае можно воспользоваться проводными технологиями:

  • через HDMI – к смартфону придется прикупить специальный коннектор для соединения через порт Type-C;
  • через обычный зарядный шнур USB;
  • SlimPort через MicroUSB для мобильных телефонов более старых годов выпуска без разъема Type-C;
  • MHL – разъем специально для коннекта со смартфонами, не требует дополнительных переходников.

Для трансляции видео с Айфона на ТВ можно воспользоваться адаптером Lightning Digital AV, а затем присоединить к телевизору через HDMI. Как видим, есть множество способов, которые помогут вам транслировать изображение с телефона на телевизоры со Смарт ТВ.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: