УСТАЕТЕ В СЕРЕДИНЕ РАБОЧЕГО ДНЯ? ПОПРОБУЙТЕ 5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ИЗБЕЖАТЬ УПАДКА СИЛ

Просмотров: 3021
УСТАЕТЕ В СЕРЕДИНЕ РАБОЧЕГО ДНЯ? ПОПРОБУЙТЕ 5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ИЗБЕЖАТЬ УПАДКА СИЛ

Еще только середина дня, а вы уже устали? 

Не переживайте, не только вы столкнулись с этой проблемой. Зачастую упадок сил происходит в промежутке между двумя и тремя часами, практически сразу после обеденного перерыва. 

Если внезапно появились тяга к сладкому, головная боль, раздражительность и желание зевать, то самое время воспользоваться простыми методами, улучшающими самочувствие!

ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОСТОЯННО ПИТЬ КОФЕ

Не рекомендуется пить более 3 чашек кофе в день.

Многие пытаются повысить работоспособность с помощью кофе. Этот напиток действительно бодрит, но только если не пить его слишком много и часто. Так, 3 и более чашек в день могут вызвать проблемы со здоровьем. Вы столкнетесь с чувствами тревоги и сонливости.

КОНТРОЛИРУЙТЕ КОЛИЧЕСТВО СНА

Необходимо спать 7-9 часов в день.

Если вы поспали всего 4 часа, то вряд ли проснетесь бодрой и веселой. И ни один энергетик не поможет чувствовать себя лучше. Следует внимательно следить, в какое время вы ложитесь и встаете. 

Эксперты рекомендуют спать 7-9 часов в сутки. К слову, превышать норму тоже плохо, так как это может снизить продуктивность в течение дня.

НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ЗАВТРАК

Не рекомендуется пропускать завтрак

Если не позавтракать, то чувство голода даст о себе знать еще до начала обеда. Чтобы исправить ситуацию, вы наверняка решите перекусить сладкой булочкой или шоколадкой, и это точно не прибавит энергии, а только временно повысит уровень сахара в крови. 

А когда он резко упадет, то вы почувствуете усталость.

СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ОБЕД

Важно есть полезную пищу на обед

Утомляемость и желание вздремнуть часто появляются после приема пищи. Особенно, если для трапезы вы выбрали продукты с высоким содержанием углеводов. Лучше отдать предпочтение свежим овощам и фруктам, так как в них есть клетчатка, а также блюдам, содержащим белок. 

Они зарядят вас энергией.

СДЕЛАЙТЕ РАЗМИНКУ

Разминка заряжает энергией

Иногда очень трудно проводить весь день в офисе, не вставая со стула. Но решить эту проблему довольно легко. Достаточно лишь немного подвигаться, хватит даже 5 минут, чтобы улучшить кровообращение. 

Если вы стесняетесь делать зарядку, когда вокруг много коллег, то просто несколько раз пройдите по лестнице.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.