Биорепарация лица: что это за процедура, эффект, плюсы и минусы, отличие от биоревитализации

Просмотров: 300
Биорепарация лица: что это за процедура, эффект, плюсы и минусы, отличие от биоревитализации

Современная косметология еще не начала творить чудеса и стирать с лица 20 лет, но с каждым годом показывает все более впечатляющие результаты по омоложению. Одной из самых эффективных терапий, позволяющих устранить морщины, пигментацию, вернуть коже упругость является биорепарация. Главное обратиться к квалифицированному врачу-косметологу, который подберет качественные биоревитализанты и безопасно проведет процедуру.

Биорепарация лица – это

Биорепарация лица – инъекционная процедура, при которой в кожу гиалуроно содержащие препараты, в сочетании с витаминными смесями, пептидами и аминокислотами. Такая комбинация позволяет вернуть естественный уровень увлажненности тканей, активизирует синтез коллагена, устранять мелкие морщины и пигментацию.

Курс процедур значительно улучшает внешний вид, подтягивает овал лица.

Принцип действия

Препараты вводятся в глубокие слои дермы, где они задерживаются на продолжительное время. Аминокислоты действуют на стимуляцию естественного процесса выработки коллагеновых волокон. Пептиды, в свою очередь, способствуют разрушению жировых клеток, подтягивают овал лица и снижают отек.

Как проводится биорепарация

Как и любая другая методика, связанная с инъекциями биорепарация начинается с подготовки. Для начала стоит посетить врача-косметолога за несколько дней до процедуры, он даст рекомендации, проведет осмотр. Специалист подберет соответствующие препараты, учитывая косметические проблемы, с которыми обратился клиент.

Область, где будет проводиться курс процедур, должна быть чистой без признаков высыпаний или воспалений. 

Далее инъекционная процедура состоит из последовательно идущих шагов:

  • анестезия – на кожу наносится специальный гель, снижающий дискомфорт и болевые ощущения во время манипуляций. Врач-косметолог использует ультратонкие иглы, чтобы уменьшить боль;

  • обеззараживание – чтобы предотвратить возникновения инфекционных осложнений, кожа клиента обрабатывается специальным антисептическим раствором;

  • введение – средство вводится небольшими порциями, чтобы обеспечить равномерное распределение в подкожном слое;

  • завершающий этап – кожу покрывают смягчающим кремом, уменьшающим раздражение и способствующим дальнейшей регенерации.

Особенности и преимущества биорепарации

Данная процедура, направленная на омоложение, имеет свои отличительные черты и плюсы. Биорепарация основывается на использовании натуральных препаратов, стимулирующих естественные процессы регенерации кожи. Таким образом, происходит обновления клеток и улучшение структуры кожи.

Косметологическая методика безопасна и имеет минимальный риск побочных эффектов или осложнений. Применяемые препараты – биосовместимые, биоразлагаемые, вероятность возникновения аллергических реакций или отторжения минимальна.

Результаты биорепарации могут быть заметны уже после первого сеанса, однако наиболее заметное улучшение обычно происходит постепенно с каждым последующим посещением кабинета врача-косметолога.

Биорепарация обычно имеет сравнительно недлительный период восстановления после манипуляций.

Индивидуальный подход к каждому клиенту – препараты подбираются с учетом конкретных косметических проблем и потребностей пациента, что позволяет достичь наилучших результатов.

Восстановление после процедуры

Период восстановления после инъекций, как правило, недлительный и не имеет слишком строгих правил. Однако стоит помнить о некоторых моментах реабилитации и выполнять рекомендации:

  • в местах, где были введены иглы, могут остаться небольшие папулы (выпуклости), возможна легкая отечность и синячки. Это обычные реакции, и они должны субсайдироваться в течение короткого времени;

  • для предотвращения осложнений и побочных эффектов важно защищать места инъекций. Обрабатывать антисептическими препаратами до полного заживления;

  • в течение 3-4 суток после сеанса рекомендуется воздержаться от посещения саун и использования теплых компрессов. Также не стоит делать массаж лица в этот период;

  • предотвратить появление пигментации поможет работающий крем с УФ-фильтрами.

Показания к биорепарации

Методика применяется в следующих случаях:

  1. мимические морщины;

  2. потеря упругости, эластичности кожи;

  3. дряблость;

  4. сухость кожи;

  5. неровности рельефа;

  6. угревая сыпь;

  7. постакне;

  8. депигментация

  9. купероз, телеангиэктазии;

  10. целлюлит.

Также биорепарация считается эффективной как реабилитационное мероприятие после неудачных хирургических или косметических вмешательств, в частности ожогов вследствие агрессивных пилингов, швов, рубцов и т.д.

Противопоказания

Как и любые другие процедуры эстетической косметологии биорепарация помимо показаний имеет и ограничения, а именно:

  • аллергическая реакция на компоненты препарата;

  • сахарный диабет;

  • воспалительные процессы, острые инфекции;

  • плохая свертываемость крови;

  • беременность, грудное вскармливание;

  • злокачественные опухоли;

  • иммунодефициты.

Важно проконсультироваться с опытным врачом, чтобы обсудить возможные противопоказания и определить оптимальность инъекций в каждом конкретном случае.

Биорепарация и биоревитализация – что лучше?

Эти две процедуры нередко путаются клиентами, но это разные методики. Хотя они имеют сходства – основываются на инъекциях и используют гиалуроно содержащие препараты. Состав и принцип воздействия на ткани различаются.

Биоревитализация включает введение гиалуроновой кислоты без добавления дополнительных компонентов. Ее основная цель – восстановить увлажненность тканей. Эффективность терапии длится относительно недолго.

Препараты, используемые в биорепарации, остаются в тканях на более длительное время и активно стимулируют омоложение кожи. Они содержат модифицированные формы гиалуроновой кислоты и пептидно-витаминные смеси. Это активизируют синтез новых волокон коллагена и эластина, побуждает работу фибробластов, снижают активность пигментных клеток. Состав коктейлей также обладает антиоксидантным и защитным действием.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.