Как учить английский язык так, чтобы на нем заговорить?

Просмотров: 351
Как учить английский язык так, чтобы на нем заговорить?

Хотите не просто читать или слушать на английском, но и уверенно на нем разговаривать? В таком случае приготовьтесь к комплексному изучению языка. Есть минимум 7 вариантов, которые вам помогут.

Слушать подкасты и радио

Открывайте интересные подкасты или радиостанции и слушайте всегда, когда на это есть время – в дороге, во время готовки или уборки, на прогулке.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://www.bistromarathon.com

Кроме подкастов, направленных на изучение языка, слушайте передачи на интересные вам темы.

Смотреть англоязычный YouTube

Англоязычный сегмент YouTube гораздо шире русскоязычного – найдутся ролики на любой вкус и настроение, можно развить лексику на различные темы. К тому же сервис поддерживает субтитры, обязательно включайте их на начальном этапе изучения и сопоставляйте речь с текстом на экране.

Читать блоги и социальные сети

В дополнение к остальным способам регулярно читайте блоги и посты иностранных пользователей. Это поможет расширить словарный запас, изучить новую лексику и грамматические конструкции.

Смотреть фильмы в оригинале

Большая часть мирового кинематографа доступна в англоязычном формате. То же самое касается и сериалов. Стоит начать с контента, который вам уже знаком – включайте оригинал, если надо, то с субтитрами (на английском), и вдумчиво слушайте, сопоставляя речь с происходящим на экране.

Кроме фильмов смотрите в оригинале и развлекательные шоу. Они наполнены лексикой, которая используется в повседневной разговорной речи – вам будет проще говорить на бытовые темы.

Заниматься по видео- и аудиокурсам

В Интернете много платных и бесплатных обучающих курсов, которые помогут вам натренировать произношение, понимание иностранной речи на слух, иные важные аспекты использования языка.

Общаться на английском языке

Языковые клубы, международные социальные сети, репетиторы и просто единомышленники – есть масса возможностей практиковать разговорную речь, даже если вы живете в маленьком городе.

Ежедневно изучать что-то новое

Мы помним язык, пока активно им пользуемся. Постоянно изучайте что-то новое – слова, правила, фразы, читайте адаптированные книги или оригиналы, смотрите видеоконтент, слушайте музыку. Погрузите себя в языковую среду и пользуйтесь уже изученным материалом, чтобы его не забывать.

Заключение

Используйте перечисленные способы в комплексе и обязательно делайте это на регулярной основе для эффективного обучения. Лучше по условному часу каждый день, чем раз в неделю по 7 часов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.