Типы курток, подлежащих химчистке: какие материалы и типы курток можно чистить с помощью химчистки?

Просмотров: 217
Типы курток, подлежащих химчистке: какие материалы и типы курток можно чистить с помощью химчистки?

Если еще 10 лет назад химчистка курток была сомнительным и дорогим удовольствием, то сегодня положение вещей значительно изменилось. Прошло время, когда мастерские часто допускали ошибки, поскольку у них просто не было должного оборудования. Также значительно улучшилось качество и количество специальных средств, не оставляющих следов и эффективно очищающих любые ткани. В этой статье мы ответим на вопрос: Какие куртки подходят для химчистки?

Химчистка демисезонных курток

Демісезонні куртки є дуже простими в пранні, але позитивний результат догляду можливий тільки за умови правильного підходу. Зрозуміло, провести ідеальне прання подібного виробу вдома ніяк не вийде, проте для хімчистки це завдання не становитиме проблем. Перевірені майстерні проводять комплексний догляд за курткою. До цього списку входить підбір допустимого методу обробки та чистячих препаратів, проведення хімчистки за допомогою професійного обладнання, сушіння і повторна перевірка виконаної роботи.

Химчистка пуховиков

В настоящее время пуховики являются самыми популярными куртками для зимнего сезона, ведь они отличаются адекватной стоимостью, симпатичным внешним видом, удобством и длительным сроком службы. Однако даже бережное отношение к пуховику не устраняет риск его загрязнения и износа. Когда люди сталкиваются с такой проблемой, вариант очистки в домашних условиях сразу отпадает, ведь стирка в обычной стиральной машине всегда приводит к повреждению наполнителя. Если же попытаться провести локальную очистку мест, где есть пятна, то существует риск появления разводов на изделии и закрепление загрязнения.

Современная химчистка выполняет деликатную чистку пуховиков, которая дает 100% результат благодаря использованию высококачественных препаратов и новейшего оборудования. Также приятно удивляет разнообразие услуг по уходу за пуховиком. Сегодня можно заказать не только полную очистку изделия и восстановление насыщенности цвета, но и локальное устранение загрязнений. Цена на чистку пуховиков зависит от мастерской, но во многом остается доступной каждому.

Химчистка курток из замши, нубука и гладкой кожи

Технология очищения курток из замши, нубука и гладкой кожи немного отличается от ранее рассмотренных типов верхней одежды. К ним применяется нежная ручная чистка. Это не просто очищение изделия, а еще и смягчение материала, восстановление цвета и увеличение его интенсивности, устранение царапин и потертостей. В большинстве своем цены на химчистку подобных курток доступны всем.

Можно ли стирать куртку в домашних условиях?

Процесс стирки куртки и другой одежды сильно разнится. Стиральная машина нацелена на обычную одежду и только самые дорогие машины поддерживают стирку курток. Однако даже они не способны обеспечить идеальный результат. То же касается порошков и гелей, которые могут навредить деликатной ткани и испортить дорогое изделие. Поэтому мы рекомендуем обращаться к специалистам, а не тратить время и нервы, рискуя при этом любимой курткой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.