5 простых способов быстро создать эффектный и цельный образ: советы стилистов

Просмотров: 1095
5 простых способов быстро создать эффектный и цельный образ: советы стилистов

Выглядеть стильно — сложная задача. Мы часто не справляемся с ней, даже когда готовы тратить на это время и силы — например, перед свиданием или важной деловой встречей. Что уж говорить, например, о прогулке с собакой? 

Однако персональные стилисты уверены, что есть простые и быстрые способы создать гармоничный образ — вот что они советуют

Надень комбинезон

Есть вещь, которая сводит к минимуму раздумья о том, что и как комбинировать — это комбинезон. Стилистка Мишель Барретт советует обратить внимание на модели с запахом — они выглядят изысканно, а не спортивно или по-домашнему. Дополнить комбинезон Мишель советует парой ботильонов, а зимой — лонгсливом контрастного цвета.

Примерь чайное платье

Тебе нужно что-то более нарядное? Баррет рекомендует обратить внимание на чайное платье: «У него классический дизайн, и поэтому его можно надеть на работу с удобной обувью или носить вечером с высоким каблуком. Если вы хотите спрятать животик, то выберите чайное платье с высокой талией. В офисе сочетайте его с блейзером, зимой — с колготками и ботинками до щиколотки или сапогами до колена».

Используй аксессуары одного цвета

Еще один простой образ сделать образ цельным, когда у тебя мало времени — это использовать аксессуары одного цвета. «У вас черные туфли? Подберите такой же ремень и шляпу, если вы ее носите. Если в наряде есть принт, добавьте аксессуары его цвета, а не цвета вещи», — советует Мишель.

Составляй гардероб из вещей восьми цветов

По мнению Мишель, количество цветов в гардеробе следует ограничить восемью — так будет гораздо проще составлять из вещей комбинации. «Узнайте, какие цвета лучше всего подходят к вашей коже, волосам, глазам и типу телосложения. Собирайте каждый наряд максимум из трех цветов — два для основной части и один — для небольших вещей и аксессуаров», — объясняет стилистка.

Найди «свою» прическу

Лучшая вещь, которую ты можешь сделать для своего стиля — это найти прическу, которая тебе идет и которую очень легко сделать. Стилистка Элизабет Косич советует попробовать хвост: «Такая укладка не только простая, но и вечная, безупречная и изысканная», — считает она. 

Выбери помаду

Последний штрих к образу — это помада: надо подобрать оттенок, который лучше всего гармонирует с подтоном твоей кожи. Почему стилисты ничего не говорят о макияже глаз? По мнению Косич, он не нужен, если у тебя есть эффектные солнцезащитные очки вневременного дизайна из качественных материалов — благодаря им ты будешь шикарно выглядеть даже в обычной белой футболке.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: