Секрет популярности LEGO Ninjago

Просмотров: 186
Секрет популярности LEGO Ninjago

Игровые конструкторы известного датского бренда Lego — прекрасный вариант подарка для ребенка в возрасте от 6 лет. Наборы небольших пластиковых деталей, из которых можно собрать объект или фигуру персонажа, подойдут мальчику и девочке. В конструкторы входит различное число деталей. Наборы ярких кубиков со специальными крепежными элементами популярны у детей во всем мире. Они обладают образовательной и развивающей функциями. Например, конструкторские наборы серии Lego Ninjago предлагают юному пользователю построить игровую локацию, на которой легендарные воины добра ниндзя будут противостоять силам зла. Используя свою фантазию, ребенок может разыгрывать короткие сценки и продолжительную сюжетную игру из нескольких действий.

История появления серии Лего Ниндзяго

Впервые тематику ниндзя дизайнеры компании Lego Group успешно воплотили в жизнь в серии Lego Ninja. Ее выпускали на протяжении 1998–2000 годов. Наборы линейки были популярны у малышей 6–7 лет и школьников младших классов. Успеху способствовало сходство героев игры с персонажами популярного многосерийного мультфильма о похождениях четырех черепашек-ниндзя. 

 После изучения потребительского спроса специалисты датской компании вернулись к этой теме и разработали новую коллекцию сборных наборов. В 2011 году игровые конструкторы поступили в продажу под серией Lego Ninjago. Они сразу завоевали множество поклонников по всему миру. Популярность темы была настолько высокой, что персонажи из конструкторов LEGO стали героями мультсериала Ninjago: Masters of Spinjitzu. К концу 2023 году выпущено более 500 разных наборов этой серии. Поэтому выбрать вариант можно с учетом возраста игрока и других персональных потребностей. Большой выбор конструкторов вы найдете в маркете полезных штук MAUDAU.

Особенности конструкторов Lego Ninjago

Среди характеристик конструкторов серии Ниндзяго Лего эксперты выделяют такие:

  1. безопасный материал для изготовления деталей и элементов — экологически чистый прочный пластик, который в процессе игры сохраняет стабильность;
  2. точность изготовления деталей и продуманная система их соединений друг с другом — деталям и конструкциям обеспечена надежная фиксация без выступающих ребер в месте стыка;
  3. универсальность деталей — элементы из одних конструкторов Lego могут быть использованы в составе других наборов;
  4. у всех фигурок героев Lego Ninjago подвижные части тела.

Конструктор Lego Ninjago помогает ребенку развивать усидчивость, творческое мышление и стратегию. Маркетологи называют Лего самой популярной игрушкой в мире. А психологи рекомендуют игровые наборы не только детям, но и взрослым как терапию от стресса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.