Источник силы и здоровья: три самых полезных фруктов для крепкого иммунитета

Просмотров: 241
Источник силы и здоровья: три самых полезных фруктов для крепкого иммунитета

Чуть ли не с самого детства люди знают, что фрукты богаты на разные витамины. Их употребление помогает держать иммунитет на высоте. Рассказываем о трех самых полезных фруктах, которые помогут вам забыть о болезнях.

Яблоки

Этот фрукт на 80% состоит из воды, остальные 20% — полезные вещества. Яблоки содержат пектин — полисахарид, который выводит токсины из организма. Если в первой половине дня есть хотя бы два яблока, то токсины выйдут из вашего организма.

Во второй половине дня яблоки лучше не есть, поскольку они становятся вредными (раздражают микрофлору). Единственный минус этого фрукта — красные яблоки могут вызвать аллергию.

Киви

Фрукт способен выводить соли из организма. В киви минимальное количество сахара, поэтому продукт полезен для беременных и людей, страдающих от сахарного диабета. Кроме этого, фрукт обладает антитоксическим эффектом. Его мякоть содержит органические кислоты. Однако употреблять киви натощак не стоит, ведь кислоты начнут переваривать стенки желудка, кишечника, слизистой рта. Это может вызвать воспаление.

Груши

Регулярное употребление фрукта снижает риск развития сахарного диабета второго типа, а также повышает уровень иммунной системы. Груша содержит большое количество фруктозы, однако в ней нет сахарозы. Фрукт тонизирует и улучшает венозный отток и содержит много витаминов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.