Как сохранить здоровье зубов: советы стоматолога

Просмотров: 131
Как сохранить здоровье зубов: советы стоматолога

В рейтинге качества улыбки Украина находится на последних местах. Здоровье зубов зависит в первую очередь от самого человека, а только потом от стоматологов. Поэтому важно знать, как ухаживать за зубами, чтобы улыбка была вашей гордостью.

Профилактика и лечение

Украинцы часто отказываются от похода к стоматологу из-за страха. Ведь мы привыкли, что лечение зубов является очень болезненной и неприятной процедурой. Но надо понять, что стоматология, как и другие направления медицины, не стоит на месте. Инновационные технологии сделали ее таким же привычным и комфортным ритуалом, как визит в парикмахера. Поэтому не избегайте визитов к врачу и проверяйте свои зубы минимум два раза в год.

Присмотритесь к тому, как вы едите

Часто мы едим на ходу, не уделяя достаточно внимания пережевыванию пищи. Глотание больших кусков приводит к набору лишнего веса и расстройству желудочно-кишечного тракта. А это вызывает различные сопутствующие заболевания, в том числе полости рта и зубов.

Высыпайтесь

Люди, которые плохо спят часто страдают бруксизмом - скрежет зубами. Это негативно влияет на ротовую полость и приводит к быстрому изнашиванию зубов.

Следите за своим психологическим состоянием

Медики заметили, что у пациентов с психологическими заболеваниями, такими как тревога или невротические состояния, чаще встречаются проблемы с зубами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.