Метеочувствительность: как облегчить симптомы в непогоду

Просмотров: 128
Метеочувствительность: как облегчить симптомы в непогоду

При резкой смене погоды у многих людей ухудшается самочувствие. Метеочувствительность часто встречается у пожилых людей, однако и среди молодого населения наблюдается небольшой процент людей, чувствительных к погодным изменениям. Рассказываем, как облегчить симптомы метеочувствительности и улучшить свое состояние в непогоду.

Физическая активность

Эксперты рекомендуют не пренебрегать физической активностью. При этом хорошей альтернативой спортзала станет  изменение привычного образа жизни. Например, можно отказаться от использования лифта, делать покупки в более отдаленном магазине или завести собаку и гулять с ней каждый день.

Питайтесь правильно и разнообразно

Неправильное питание само по себе может стать причиной целого ряда заболеваний, поэтому, чтобы не усугублять плохое самочувствие, связанное с неблагоприятными метеоусловиями, следует внимательно относиться к своему рациону. Важно употреблять достаточное количество витамина D.

Отдыхайте

Усталость и стрессы - благоприятные условия для проявления симптомов метеочувствительности, поэтому следует стараться избегать переутомления и нервных ситуаций. Очень важным является здоровый и полноценный сон.

Следите за прогнозом погоды

В неблагоприятные дни не планируйте важных дел, а также откажитесь от тяжелой пищи. Если есть возможность перенести важные встречи – сделайте это или же возьмите выходной.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.