Врач рассказал, какие витамины требует человеческий организм

Просмотров: 141
Врач рассказал, какие витамины требует человеческий организм

Турецкий врач Джума Эмироглу, который имеет дело с внутренними болезнями, рассказал, какие витамины необходимы человеческому организму при смене времен года. Он отметил, что осенью организм нуждается в витамине B12 из-за усиления ощущения усталости.

Усталость является результатом уменьшения солнечного воздействия, при котором метаболизм является очень подверженным воздействию температурных колебаний. Человеческий организм начинает бороться с холодной погодой, замедляется обмен веществ. Таким образом ослабевает иммунитет, а это, в свою очередь, приводит к подавленности и депрессии. Эмироглу отметил:

Преодолеть негативные последствия этого периода поможет надлежащее сбалансированное питание. Для поддержания иммунной системы употребляйте продукты, богатые белком и кальцием. У вас на столе также не должно быть недостатка продуктов, содержащих витамин В12.

Медик советует употреблять продукты, которые богаты белком и кальцием. К ним относят: молоко, йогурт, кефир, творог, яйца, мясо, курица, рыба. Кроме этого, нужно есть продукты с витамином C и антиоксидантами (шиповник, брокколи, апельсины, лимоны и красный перец). Для иммунной системы полезны морепродукты, грибы, кунжут, цельнозерновые, чеснок, репчатый лук и яйца. Кроме того, важно насыщать организм витамином D, который есть в яйцах, молоке и лососи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.