Как не дать ревности испортить ваши отношения

Просмотров: 3691
Как не дать ревности испортить ваши отношения
ревность в отношениях Ревность в отношениях

Вполне нормально, что нам иногда требуется проводить время с друзьями или коллегами, а не только со своей второй половинкой. Но у большинства женщин подобная потребность ассоциируется со страхом измены и потери любимого человека. Как не дать ревности испортить ваши отношения?

Женский взгляд

Мужчина вышел в соседнюю комнату, чтобы ответь на звонок или же задержался на работе – и всё начинается. Женщина мучает себя, придумывает основания, а если у неё проблемы с самооценкой, то уже уверяет себя, что ей сейчас изменяют.

Психологи напоминают, что большинство представителей сильной половины человечества не слишком эмоционально открыты и поэтому не так охотно делятся своими переживаниями. Так что если вас что-то беспокоит, то сначала хотя бы попробуйте поговорить с мужем, а не начинайте скандал с додуманными объяснениями.

Другим «классическим признаком измены» женщины почему-то считают смену предпочтений. То есть если мужчина сидел и два месяца играл в компьютерные игры, а потом резко решил пойти в спортзал, то вам кажется, что он делает это ради другой женщины. Не спешите расстраиваться, мужчины тоже могут хотеть иметь красивое тело, а некоторые из них даже делают это специально для своих вторых половинок.  Более того, возможно вы своими упрёками и промотивировали спутника жизни к активным действиям.

доверие в отношениях Держите ревность под контролем

Читайте также: Как справиться с ревностью

 

Мужской взгляд

Резкое улучшение настроения у женщин также вызывают беспокойство у их вторых половинок.

Однако мы рекомендуем не начинать упрекать любимую в том, что она ищет себе кого-то другого, а уделить ей больше внимания, делать комплименты, ведь возможно, она старается именно для вас, желая вернуть былой огонёк в вашу жизнь. Поддержите её, помогите по дому, приготовьте ужин или устройте романтический вечер. Это поможет укрепить ваши отношения.

Напоследок, хотим отметить, что там, где есть общие признаки измены, не всегда имеет место быть сама измена. Поэтому не стоит сразу бросаться с обвинениями, поговорите со своим партнёром, поделитесь переживаниями, и вы наверняка сможете найти выход из сложившейся ситуации.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.