Вспомогательные репродуктивные технологии. ЭКО

Просмотров: 3780
Вспомогательные репродуктивные технологии. ЭКО

Процесс экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) включает в себя оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом вне организма женщины. Естественный отбор позволяет оплодотворить яйцеклетку, как правило, только одним сперматозоидом, и это может привести к процессу оплодотворения в лабораторных условиях. После оплодотворения эмбрионы продолжают расти в лабораторных условиях в течение короткого периода времени перед переносом в полость матки женщины. Успешная беременность может быть подтверждена примерно за две недели спустя.

 

Кому предназначено ЭКО:

ЭКО является единственным способом лечения бесплодия (бесплодие, бесплодие) у женщин с поврежденными или заблокированными маточными трубами. ЭКО также предлагается парам, которые не могут преодолеть бесплодие (бесплодие, бесплодие) с помощью консервативных методов лечения при таких диагнозах, как эндометриоз, дисфункциях овуляции, бесплодии неясного генеза, мужском бесплодии, иммунологических проблем, и тому подобное.

 

Кому предназначено ИКСИ:

ИКСИ рекомендуется, если ваш мужчина имеет низкое качество спермы, или если вы имели проблемы с ЭКО в прошлом.

 

Подготовка к включению пары в цикл

Сначала паре предложат пройти ряд анализов на исключение венерических заболеваний, такие как сифилис, ВИЧ, гепатит В и СПИД. Мужчина должен пройти анализ спермы перед процедурой эко . Другие исследования назначает врач индивидуально.

 

Цикл

Программы ЭКО / ИКСИ используют контролируемую стимуляцию яичников, что приводит к увеличению количества полученных яйцеклеток и, следовательно, к увеличению шансов беременности. Контролируемая стимуляция яичников осуществляется с помощью инъекций гормонов, которые будут определены индивидуально. Для этого используются различные протоколы. Контроль за ростом фолликулов с яйцеклетками будет осуществляться с помощью трансвагинального УЗИ.

Когда фолликулы достигнут желаемого размера, инъекции гормонов прекращаются, зато делается инъекция хорионического гонадотропина (ХГЧ). ХГ нужен для окончательного созревания яйцеклеток перед их получением. Получение яйцеклеток проводится примерно за 36 часов после инъекции ХГ.

Подготовка спермы

Во время контролируемой стимуляции вашему мужчине не нужно воздерживаться от половых отношений. В день получения яйцеклеток, ваш муж должен получить свежий эякулят спермы с помощью мастурбации.

 

Пункция фолликулов

Получение яйцеклеток осуществляется в операционных условиях с помощью пункции фолликулов. Специальная игла, которая прикреплена к ультразвуковому вагинального датчика получает яйцеклетки. Мягкий седативный препарат обеспечит отсутствие дискомфорта во время процедуры.

После получения яйцеклеток, вас будут наблюдать в течение нескольких часов в клинике прежде, чем идти домой. Важно помнить, что не все фолликулы обязательно содержать яйцеклетки и некоторые из яйцеклеток могут быть недостаточно зрелыми для оплодотворения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.