Как избавиться от лишних килограммов с помощью воды

Просмотров: 3015
Как избавиться от лишних килограммов с помощью воды

Всем давно известно, что человек, в зависимости от возраста, на 55-86% состоит из воды. Ее ценность несравнима ни с каким другим веществом, ведь вода не только источник жизни, но и незаменимый элемент красоты и здоровья. Без еды, потребляя только воду, человек способен продержаться до двух месяцев, без воды же – не больше пяти дней.

похудение с помощью воды с лимоном Достаточное количество воды в день поможет навсегда избавится от лишнего жира

Люди, а особенно женщины, думая, как скорее похудеть, уменьшают количество не только пищи, но и воды. Они по незнанию считают, что организм задерживает жидкость, и поэтому не уменьшает вес. Тогда как наоборот, вода – очень эффективное средство для похудения и очищения от шлаков. Если в момент физической нагрузки ограничивать себя в её потреблении, в организме возникает водный дефицит, который приводит к следующим проблемам:

- сухость кожи

- зуд

- боли в голове

- мигрень

- сухой кашель

- повышение артериального давления

- перебои в работе сердца

- ухудшение концентрации внимания

Обезвоживание на 7-12% от общей массы тела может повести за собой тяжелые последствия в виде психических расстройств, галлюцинаций и потери двигательных возможностей. В таких случаях не обойтись без медицинской помощи. Недостаток 20% воды означает неизбежную смерть.

похудение с помощью воды отзывы Для лучшего эффекта похудения, добавляйте в воду лимон

К сожалению, в современном мире вода заменяется другими напитками: сладкой газировкой, кофе или чаем. На самом деле нашим клеткам необходима именно вода, чистая питьевая вода. Несмотря на то, что 40% воды поступает вместе с остальной пищей, остальные 60% – 2-3 литра – необходимо выпивать в течение дня. Чувствительность к жажде с возрастом снижается, поэтому следует контролировать своевременное поступление жидкости в соотношении 30 грамм воды на килограмм веса.

Читайте также: Как удержать свой вес

 

Главное – не перебарщивать с дневной нормой и выпивать столько, сколько нужно, и вовремя. Питье перед сном приводит к отекам, а избыток воды напрямую влияет на работу сердца и почек, а также способствует вымыванию питательных веществ.

Если пить воду правильно, т.е. часто и понемногу, не нагружая сердце и сосуды, она поможет поддерживать здоровую жизнедеятельности и очиститься от вредных токсинов. Желательно выпивать воду каждое утро, а также за полчаса до приема пищи или тренировки. Тогда итоги не заставят себя ждать: так как благодаря питью выводятся лишние элементы, будут уменьшаться и жировые накопления.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.