Первый раз в спортзале: с чего начать девушке

Просмотров: 2693
Первый раз в спортзале: с чего начать девушке

 

Спортзал для новичков – система подготовки и специальная программа, которая поможет девушкам приступить к эффективным тренировкам. Главная особенность – умеренные нагрузки и индивидуальный подход. То есть спортивные занятия в первый день в спортзале не должны проходить в группе, поскольку основное направление – приведение мышц в тонус. Учитывая, что у каждой девушки уровень физической подготовки разный, необходимо составить свою уникальную программу для похудения, для поддержания сердечно-сосудистой системы или целого организма в тонусе.

 

pervyj raz v sportzale

С чего начать в спортзале девушке без тренера?

Первая тренировка, да и все последующие до определенного времени должны содержать комплексные упражнения, направленные на проработку всех мышц тела. То есть первые дни спортзале не должны включать тяжелые длительные занятия, множественные подходы и повторения. Каждая следующая тренировка составляется на основе предыдущей, то есть если сегодня вы выполните 2 повторения, то завтра это может быть уже 3-4.

Что делать начинающей девушке в тренажерном зале - правила фитнеса:

  1. Умеренность. Не стоит мгновенно увеличивать нагрузку, она должна быть постепенной.
  2. Отдых. Подразумевается отдых между подходами. Не следует загонять себя в постоянную отдышку и повышенное сердцебиение. После нормализации пульса можно приступать к следующему подходу.
  3. Техника. Главное правильный подход и последовательное выполнение выбранной техники. Стремитесь на каждом этапе выполнить не максимально, а грамотно, сколько позволит организм.
  4. Разминка. Обязательный этап, который поможет подготовить тело к последующей нагрузке.

Спортзал для начинающих девушек подразумевает и восстановительные этапы между тренировками. Это правильное систематическое питание и сон.

первый раз в спортзале с чего начать




Как вести себя в спортзале?

Всего лишь соблюдать некоторые правила этикета. В фитнес-зал ходят заниматься и работать над своим телом, поэтому здесь никто не выглядит нелепо, не пристает с неподходящими вопросами или советами, следит за чистотой «рабочего» места и всегда носит с собой полотенце.

В чем ходят в спортзал девушки? Самый оптимальный вариант – легинсы, футболка с длинным рукавом (майка, если очень жарко) и удобные кроссовки. В спортзал ходят не бомонд покорять своей красотой, а спортом заниматься, поэтому от яркого макияжа и ароматных духов откажитесь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.