Как за день вылечить горло при простуде

Просмотров: 1757
Как за день вылечить горло при простуде

как вылечить горло в домашних условиях

В этой статье речь пойдет о том, как вылечить горло при простудных заболеваниях. Во-первых, нужно запомнить, что не каждая боль в горле может быть вылечена с помощью ниже написанных советов. К примеру, если присутствует температура за 38 и боли в горле, отдышка и другие острые симптомы, то полосканиями не вылечишься, ведь можно получить различные осложнения. Поэтому, при таком сочетании вызовите срочно врача на дом!

 Полоскание – первая помощь для быстрого «успокоения»боли и неприятных ощущений. Самые эффективные из всех можно назвать следующие отвары из трав.
 1. Отвар шалфея.
 2. Ромашка.
 3. Зверобой.
 4. Фиалка трехцветная.
 

Приготовить их не составит больших трудностей:
 1. Всего одну ст. ложку растений залить 250 граммами кипятка.
 2. Поставить на плитку, довести до кипения и тут же убрать с плитки.
 3. Отвар следует настаивать в крытом резервуаре около пятнадцати минут.

 Поласкаем горло регулярно и теплотой из трав, то есть отваром с тёплой водой, это снимет воспалительный процесс в слизистых и вылечит простуду.
 Больное горло очень правильно полоскать именно таким составом: в стакан не холодной, отфильтрованной воды растворяем по одной чайной ложке пов.соли и соды, прибавляем туда около десяти йода, перед эти сделав пробу на аллергию. То есть выпить раствора немного и посмотреть, будут ли какие-нибудь реакции.
 Также можно использовать и такой раствор: на стаканчик не холодной водички берем всего две стлоловые ложки яблочного уксуса или свежего сока из лимона.

как быстро вылечить горло

 За один день, конечно, вылечить простуду не так легко, но мёдом и лимоном можно ускорить процесс. Но помните, что мёд может вызывать аллергические реакции. Если их нет, то продолжаем описание рецепта.
 Итак, при первых же признаках боли в гортани возьмите лимон и отрежьте часть, наложите сверху одну ч. ложку мёда в горло, прожуйте! А потом проглотите. Далее, возьмите столовую ложку мёда и постепенно проглатывайте, представляя, что он обволакивает стенки горла. Через каждые несколько часов, это можно повторить.

 А что делать если рука не дотягивается до фруктов. То тогда, на помощь приходит аптека и лекарства! В аптеке много различных леденцов против боли, к примеру, «Стрепсилсы» и «Колдакты»,в них есть специальные антисептические вещества и противоточные, обезболивающие.
 Есть и такое лекарство под названием «Септифрил» он содержит мощное противобезболивающее вещество декаметоксин, которое используют при поражениях кожного покрова.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: