9 шагов к безупречному весу

Просмотров: 2102
9 шагов к безупречному весу

Съедобная ярость красок

Пускай на тарелке продукты будут разных цветов — желтые, зеленые, красные. Чем больше цветов — тем меньше жиров и калорий, и больше полезных веществ. Продукты, которые подкрашены химическими красителями не стоит считать, тем более нужно ограничить их употребление, советует Storinka

Не соки, а фрукты

Получать витамины хорошо бы из свежих фруктов. Чувство сытности приносит довольно продолжительное усваивание клетчатки, а тем более пережевывание принесет побольше удовольствия. Не нужно забывать, что во фруктах калорий намного больше, чем в соках.

 В неделю не больше, чем 3 рюмки

Алкоголь, действует на организм и снижает способность сжигать жир. Помимо того он содействует перееданию, потому что в это время ослабевает контроль над собой.

Продуманная заготовка

В холодильнике на ужин необходимо оставлять полезную и не калорийную еду. Об этом так же сказано в диете от домохозяек.

Утоли сначала жажду

Мы часто принимаем за голод обычную жажду. Возможно, организм старается подсказать, что он просто обезвожен, а мы в то время пытаемся нагрузить его пищей. Порции укоротятся на треть, если мы перед едой выпьем стакан воды.

Не ешьте стоя

Стоя — вы съедите намного больше. Нужно сторониться краткосрочных диет, потому что после диеты вернутся опять сброшенные килограммы.

 Пятиразовое питание

Людям, что позволяют себе переесть, желательно заменить прием пищи с 3-х разового на 5-ти разовое. При появлении голода не начинайе паниковать, а устройте добавочный ланч. Для этого сойдет яблоко, стаканчик йогурта либо кефира, поскольку они способны загасить аппетит. Хорошо бы, есть яблоко вместе с зернышками, потому они содержат суточную дозу йода. А он притормаживает позывы к еде. Пережевывайте пищу медленно и тщательно, поскольку это поможет насытиться больше.

Рекомендованные продукты

Ежедневные меню должны приукрасить овощи — тушеные, вареные или сырые. Их в день нужно съедать не меньше 300 грамм. Кофе содействует проявлению аппетита, потому потребление его необходимо огранить до 2 чашек, и без сахара. В пищу употреблять нужно продукты, которые богаты растительной клетчаткой. Стимулируют моторную функцию кишечника: каша перловая и гречневая, хлеб ржаной грубого помола, чернослив, яблоки, сливы, свекла, зеленый лук, морковь.

Гимнастика или фитнес

Не нужно забывать о занятиях гимнастикой или фитнесом, это поможет вам поддержать фигуру в безупречной форме.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: