Детский врач: как выбрать педиатра для ребенка

Просмотров: 2422
Детский врач: как выбрать педиатра для ребенка

Когда становится выбор детского врача для своего ребёнка, то необходимо правильно сориентироваться. Но как же правильно выбрать педиатра? На что обратить внимание?

Существуют ли какие – то критерии хороших и плохих педиатров? Очень хочется надеяться на то, что в том городе, где вы живёте есть выбор педиатров. Со временем детских врачей становится всё меньше, выбор становится соответственно тоже меньше.

Тем не менее однозначного ответа нет, хороший педиатр или нет. Ведь на первый взгляд хороший врач не должен выглядеть несчастным, бедным, обиженным, больным и не должен от вас чего-то хотеть, он не должен ругать других врачей и должен уметь разговаривать с вами на одном языке, объяснять и обосновывать назначение.

Участковый врач педиатр, как выбрать?

Ведь понятие «хорошего педиатра» для родителей, детей и для начальства будет разное. К примеру, хороший врач, для родителей это тот, с которым ваши взгляды на жизнь будут совпадать. К примеру, вы любите лечить большим количеством таблеток и именно этот врач большое количество таблеток назначит. Поздравляю у вас есть врач, которого вы выбрали.

Но есть родители, которые хотят, чтобы таблетки назначались крайне редко. И в такой ситуации хороший врач будет именно для вашей семьи.

Педиатр для ребёнка это тот, которого он не боится, его устраивает внешний вид, тембр её голоса, она добрая, может быстро и не больно посмотреть горлышко.
А что же такое хороший участковый врач с точки зрения медицины? Хороший является тот, который назначает препараты не в соответствии с пожеланиями заведующих, аптек и лабораторий, а в соответствии с доказательной медициной. Каждое лекарство либо лечит либо не лечит.

Поэтому, когда после визита врача вы увидели огромный список лекарств, не поленитесь, загляните в интернет и посмотрите, что из них относится к доказательной медицине, а что нет. Тогда поймёте хороший у вас детский врач или нет. Берегите себя и своих близких.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.