Чем отличается сплит-система от мульти сплит-системы?

Просмотров: 1634
Чем отличается сплит-система от мульти сплит-системы?

Чем отличается сплит-система от мульти сплит-системы?

Сплит-системы отличаются простотой - любое помещение оснащено собственным кондиционером, состоящий из 2 частей: внутреннего и внешнего. Если вы ищите «кондиционеры Одесса», то Вам стоит задуматься о всех разновидностях кондиционеров. Отличительная особенность мульти-системы в том, что пару внутренних блоков работают от одного единственного внешнего компрессорно-конденсаторного блока.

С первого взгляда может показаться, что и двойной мультисплит обойдется по доступной цене, чем 2 моносплита. Но это не во всех случаях так.

  • Во-первых, в мультисистемах используется усложненный варианты схемы распределения потоков хладагента на пару внутренних блоков. Мультисплиты предназначены для обслуживания не отличающихся по теплопритокам комнат, что сокращает гибкость систем.
  • Кроме того, мультистемы менее востребованы, то есть не так сильно воздействует эффект размера на понижение производственных издержек. То есть, при согревании 2 помещений, по стоимости в любом случае выгодно воспользоваться отдельными системами.
  • При потребности согревания уже 3 комнат и более, нужно довольно быстро подсчитать коммерческие предложения, чтобы выбрать их оптимальных по цене вариантов.

Соединение внешних и внутренних блоков осуществляется с помощью качественного тросса, куда добавляются медные трубы для хладагента, дренажные трубопроводы, а также кабели питания и управления.

  • В первом варианте внешние блоки находятся так, чтобы сильно упростить установку и сократить трассу, чтобы понизить цену установки и расходные материалы.
  • Во втором виде это выйдет очень редко.

Оценка и сравнение

Кроме того, мультисистема, зачастую дает возможность внутренним блокам осуществлять работу в разнообразных режимах. То есть если 1 блок предназначен для охлаждения, то 2-ой и другие блоки не представляется возможным подключить для обогрева. Безусловно, потребность в данном моменте появляется в редких случаях, однако принять во внимание данный важный момент стоит.

Есть еще одно преимущество моносплита. Вероятнее всего, вы установили у себя дома мультисплит-систему, кондиционирующую 4 комнаты. Как и любое оборудование, кондиционер вероятно поломается, к тому же в основном чаще сложности появляются вследствие внешнего блока. Во время выхода из строя какой-то детали внешнего блока система не будет работать. Моносплиты в данном варианте - это более надежный выбор.

Для чего же люди приобретают данные системы, которые могут быстро выйти из строя? Дело в том, что довольно часто не представляется возможным установить на фасад постройки множество внешних блоков. Либо внешний блок находится в технологической комнате, в которой в любом случае же не представляется возможным устанавливать http://technosite.com.ua/category/split/ одновременно пару техники. Тут лучше остановить свой выбор на мультисплит-системе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.