Кардиотренировка для девушек в домашних условиях: самые эффективные упражнения для похудения

Просмотров: 2134
Кардиотренировка для девушек в домашних условиях: самые эффективные упражнения для похудения

Кардио упражнения пользуются невероятно высокой популярностью среди представительниц прекрасного пола не только благодаря увеличению выносливости организма, но и эффективной борьбе с лишним весом. За помощью к кардиотренировкам обращаются как новички, так и профессиональные спортсмены, ими можно заниматься в зале, дома и даже на свежем воздухе, пишет storinka.com.ua.

Среди главных преимуществ кардиотренировок для женщин стоит выделить:

  • Быстрое и эффективное сжигание жира;
  • Борьба с целлюлитом;
  • Укрепление сердечной мышцы;
  • Улучшение работы нервной системы;
  • Минимум противопоказаний для занятий;
  • Тренировка мышц;
  • Укрепление иммунитета.

 Кардио упражнения дома для женщин для похудения

Если Вы решили заняться кардиотренировками в домашних условиях с целью похудения, помните, что главное в этих упражнениях – интенсивность, активность и ритмичность. Только в таком случае сократятся жировые отложения, и фигура приобретет стройный и подтянутый вид.

Для достижения максимально быстрого результата советуем обратить внимание на бег и езду на велосипеде. Заниматься бегом в данном случае необходимо больше получаса, ведь по истечению этого срока жировые отложения начинают активно сжигаться и превращаться в энергию. Если позволяют погодные условия, совершите велосипедную прогулку по парку или прокатитесь по улицам родного города. Так Вы укрепите сердечно-сосудистую систему, приведете в тонус мышцы ног и сбросите калории.

Говоря о кардио упражнениях в домашних условиях, необходимо придерживаться нескольких правил:

  • Хорошо проветривайте помещение перед и после тренировки. В теплое время года широко раскрывайте окно, чтобы в комнату поступал свежий воздух.
  • Не забывайте о разминке. Она приведет организм в тонус и эффективно подготовит его к началу тренировки.
  • Следите за пульсом. Слишком низкий или высокий показатель дает сигнал о том, что темп тренировки необходимо изменить.

Выбирая среди кардио упражнений для сжигания жира, обратите внимание на прыжки, выпады, отжимания, скручивания, планку, а также не пренебрегайте помощью скакалки, обруча, гантелей, мяча для фитнеса и других спортивных приспособлений.

Для большей эффективности старайтесь чередовать темпы и уровни нагрузки на организм. Таким образом, Вы не только сбросите лишний вес, но и не потеряете мышечную массу. Не исключайте также силовые упражнения, которые способствуют сжиганию жира после тренировки, в то время, когда кардио борется с ним непосредственно во время занятия спортом.

Если мечтаете о стройном подтянутом теле, уделяйте кардиотренировкам как минимум три раза в неделю. Их продолжительность должна быть не больше часа. Если Вы уже достигли желаемого результата, не стоит забрасывать занятия. Уменьшите их количество до двух раз в неделю по 20 – 30 минут.

Если Вы решили заняться кардиотренировкой дома с целью похудения, рекомендуем обратить внимание на следующую программу упражнений для начинающих:

  1. Разминка – 5 минут
  2. Прыжки через скакалку – 2 подхода по 5 минут
  3. Планка – 1 минута
  4. Бег на месте с подниманием коленей – 2 подхода по 3 минуты
  5. Упражнение «велосипед» - 3 подхода по 1 минуте

Делайте отдых между подходами не более 15 секунд, чтобы тренировка была максимально эффективной и полезной. В дальнейшем можете разнообразить программу упражнениями с гантелями, отжиманиями, бегом на месте, махами ногами и другими комплексами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: