Отзывы о лучших масках для придания густоты и объема волосам

Просмотров: 1613
Отзывы о лучших масках для придания густоты и объема волосам

Ни для кого не секрет, что одним из лучших способов придания волосам объема и густоты является использование специальных средств: шампуней, муссов, масок, кремов, бальзамов и других продуктов. Не одно поколение женщин при уходе за волосами прибегало за помощью и к народным рецептам, которые включали в себя различные травы, молочные продукты, мед, отвары из коры деревьев, яйца и прочие продукты. Какой же метод в борьбе с недостаточным объемом волос, тонкостью, ломкостью и выпадением считается наиболее эффективным? Обратимся за помощью к отзывам интернет пользователей.

 Отзывы о домашних масках для густоты волос 

Самыми популярными продуктами для густоты волос являются желатин, дрожжи, пиво, горчица, мед, различные косметические масла, пишет storinka.com.ua. Наибольшее количество отзывов встречается о действии желатина. Большинство из них являются положительными:

  • «Пользуюсь только масками на основе желатина. Уже после первого применения чувствуется невероятный объем, к тому же волосы становятся блестящими, мягкими и послушными»
  • «Подруга советует попробовать маску с яичным белком и сахаром. Говорит, это очень утолщает сам волос изнутри, отчего волос на голове кажется в разы больше. Но я приверженица желатина. От него получается потрясающая укладка!»
  • «Желатину равных нет! Еще и с волос отлично смывается. А результат держится до следующего мытья волос, а не как с другими масками – ровно до следующего утра»
  • «Не почувствовала никакого эффекта от желатиновой маски. Волосы стали еще более сухими и безжизненными»
  • «Пользуюсь желатином уже несколько месяцев. У кого не получилось достичь результата – соблюдайте пропорции и не занимайтесь самодеятельностью»

Специалисты же уверяют, что обладательницам сухих волос следует к желатиновым маскам относиться с осторожностью, поскольку он имеет способность сушить локоны. Для этого можете добавить в приготовленную смесь смягчающие средства, витамины или косметические масла, которые будут питать каждый волос и укреплять его.

Дрожжи богаты на белок и витамины группы В, поэтому гарантированно укрепляют волос, добавляют прическе пышности, объема и здорового вида. Как и в случае с желатином, они собирают множество комментариев:

  • «По женской линии никто из наших родственников не славился густыми волосами. Но всегда получали комплименты о прическе. Секрет довольно прост и переходит из поколения в поколение еще от нашей прабабушки: перед мытьем головы в полстакана кефира (слегка теплого, не холодного) нужно добавить четверть пачки влажных пекарских дрожжей и 2 чайные ложки меда. Хорошо перемешать компоненты и отставить на полчаса в теплое место. Затем нужно нанести маску на волосы, накрыть их целлофаном или шапочкой для душа и сверху накрыть полотенцем. Оставить на голове на 50 минут и затем помыть голову с шампунем». 
  • «Всегда держу в холодильнике пачку дрожжей для своих косметических процедур. Незаменимая вещь перед важным событием, ведь эффект виден буквально после первого применения».
  • «Читала, что такая маска с дрожжами вызывает привыкание и её не рекомендуют использовать чаще раза в две недели».
  • «Жидкие волосы – моя главная наследственная проблема. Даже дрожжи дают минимальный эффект. Похоже, нужно идти на радикальные меры и просто выбрать подходящую под свой тип прическу».

Иногда для придания волосам густоты и объема используется горчица и корица. Эти порошки не только положительно влияют на объем волос, но и улучшают кровообращение кожных покровов, отчего усиливается рост волос и укрепляется каждая луковица, предотвращая выпадение.

  • «Домашние маски для объема волос очень действенные, но эффект от них только на 1-2, ну максимум 3 дня. Проблему как таковую они не решают, поэтому нужно либо стричься, либо применять витамины и лечиться изнутри. Но в экстренных случаях всегда держу при себе порошок с горчицей, чтобы быстро сделать маску и обеспечить себя красивой прической».
  • «В каждую маску всегда добавляю пол чайной ложки корицы. После нее волосы становятся более крепкими и растут в разы быстрее». 
  • «Не понимаю негативных комментариев в адрес горчицы. Помогает мне, подруге и сестре. Конечно, после одного применения ждать восхитительных результатов нечего, но ведь главное правило народных рецептов – это регулярное и частое применение. Поэтому для начала внимательно читайте рекомендации, друзья!»
  • «Регулярно делаю маску из горчичного порошка и репейного масла». 

Лучшие профессиональные маски для густоты волос отзывы

Для увеличения густоты и объема создается немало масок и от довольно популярных брендов. Как и в случае с натуральными средствами, фабричные также могут быть более и менее эффективными:

  • «Использую средства lanier magic volume. Отлично придают волосам пышности, объема и блеска. Для усиления эффекта после маски наношу на волосы ампулу средства formula silk botanica. Эффект потрясный!»
  • «Мне не помогают никакие маски для волос для объема, ни домашние, ни магазинные. Возможно от-того, что они и так длинные, густые и тяжелые».
  • «Осенью начали сильно сыпаться волосы, к тому же почувствовала, что сама волосина стала заметно тоньше. Обратилась за помощью к дерматологу, она порекомендовала средства vichy dercos colution. Через месяц уже был заметен результат и волосы обрели потрясающего объема».
  • «Я начинающий косметолог, знаю, что недостаток объема - это следствие слабости волос, которую нужно лечить профессиональными средствами. Маски – это лишь временный эффект. Есть хорошие процедуры, которые можно получить в салоне красоты, а некоторые даже в домашних условиях можно делать. Главное – выбрать правильное средство».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.