5 упражнений на каждый день для красивого и стройного тела

Просмотров: 1949
5 упражнений на каждый день для красивого и стройного тела

В последние годы поклонников здорового образа жизни становится все больше. Не все женщины располагают временем, возможностью и финансами для долгих занятий в тренажерных залах. Storinka.com.ua подготовила для своих читательниц подборку эффективных домашних упражнений, ежедневное выполнение которых поможет держать тело в тонусе.

Планка

Любимая многими планка не зря пользуется такой большой популярностью. Она активизирует работу всех основных групп мышц и особенно благоприятно сказывается на осанке, мышцах груди и ягодицах. 

Для выполнения упражнения примите упор лежа и согните руки в локтях. Обопритесь на носочки и локти, держите спину ровно, а ладони строго под плечами. Стоять в таком положении рекомендуется в течение 1 минуты.

Приседания

Отлично влияют на мышцы бедер, ягодиц и голени. Делают ноги стройными и крепкими. Для выполнения упражнения станьте в исходную позицию: ноги на ширине плеч, руки по швам, спина ровно. Приседая, протягивайте руки перед собой и следите, чтобы пятки не отрывались от земли. Опускайтесь максимально низко. 

Отжимания

Положительно влияют на мышцы рук, спины и груди. Для выполнения упражнения примите положение лежа. Ладони при этом должны быть на уровне плеч, а спина – прямой. Сгибайте руки в локтях, наклоняясь максимально низко к земле, но не касаясь ее грудью. Затем возвращайтесь в исходное положение.

Вакуум

Большей мерой направлен на проработку мышц пресса. Благоприятно сказывается на работе внутренних органов и дает внутреннее ощущение легкости. Сделайте глубокий выдох, втяните живот и зафиксируйте положение на 15 секунд. Затем сделайте вдох и спустя 15 секунд снова повторите подход.

Подъем таза в положении лежа

Влияет на проработку мышц спины, пресса, бедер и ягодиц. Для выполнения упражнения лягте на пол, согнув ноги в коленях. Напрягая ягодичные мышцы, поднимайте вверх бедра и фиксируйте положение на 20 – 30 секунд. Затем возвращайтесь в исходную позицию.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.