5 полезных продуктов, которые очищают организм от шлаков и токсинов

Просмотров: 1786
5 полезных продуктов, которые очищают организм от шлаков и токсинов

В преддверии новогодних праздников врачи советуют заняться собой и очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов. В таком случае сытная и не совсем полезная пища на новогоднем столе не нанесет существенного вреда нашему здоровью, пишет storinka.com.ua

Лучшими продуктами для детоксикации считаются:

Морковь

Сырая морковь положительно влияет на сосуды, улучшает состояние кожи, насыщает организм витамином А и благоприятно сказывается на сердце. Очищает кровь и нормализует уровень кислотности.

Теплая вода с лимоном

Приверженцы здорового питания не раз делали акцент на том, что каждый день должен начинаться со стакана теплой воды с лимоном. Данный напиток улучшает пищеварение, помогает вывести из организма накопившиеся шлаки, положительно влияет на кишечник и влияет на кислотность.

Корень лопуха

Имеет отличные детоксикационные способности и обеспечивает защиту клеток от влияния токсинов. Лучше употреблять корень лопуха в качестве настойки, или заваривая его листья, как чай. Продается в любой аптеке в засушенном виде.

Имбирь

Отличную характеристику имеет и любимый многими имбирь. Он положительно сказывается на работе печени, эффективно очищает организм от токсинов и улучшает пищеварение. Специалисты рекомендуют съедать немного имбиря во время употребления алкогольных напитков или застолья. Для этого заварите имбирный чай или растворите в теплой воде небольшой кусочек очищенного корня имбиря.

Тыква

Очищающими свойствами обладает и тыква. Даже при длительном хранении данный овощ сохраняет свои полезные свойства и положительно сказывается на пищеварении. Кроме того, тыквенные семечки помогают избавиться от гельминтов и других паразитов. Употребляйте тыкву в запеченном или вареном виде. 

Помимо вышеуказанных продуктов, с токсинами и шлаками помогают бороться свекла, отруби, семена льна, свежая зелень, огурцы, лимоны, капуста, грейпфрут, ананас, яблоки, сельдерей. Смело включайте вышеуказанные овощи и фрукты в  свой новогодний рацион.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.