Топ-5 причесок, которые помогут спрятать отросшие корни волос

Просмотров: 2855
Топ-5 причесок, которые помогут спрятать отросшие корни волос

Отросшие корни на окрашенных волосах смотрятся неопрятно и убивают всю аккуратность внешнего вида. Бывают случаи, когда на поход в салон не хватает времени, а спрятать отросшие корни нужно немедленно. В таком случае обратите внимание на несколько простых причесок, которые помогут скрыть несовершенства и придать волосам ухоженный вид.

  • Прическа со сменой пробора

Вы можете сделать глубокий боковой пробор или пробор крест-накрест. Обратите внимание на укладки с эффектом небрежности. Таким образом, можно оставить волосы распущенными, заплести волосы в косу или сделать пучок на голове. 

  • Объемные локоны

Наиболее выгодно эффект омбре смотрится на волнистых волосах. Стилисты утверждают, что такая прическа удачно подчеркнет переход оттенков и сделает образ роскошным. Данную хитрость можно применить и в целях маскировки отросших корней. Но не забудьте придать волосам объем от корней.

  • Прическа с банданой

Подходит для повседневного образа. Весной 2019 снова возвращаются в моду прически с различными аксессуарами. Чтобы убрать внимание с отросших корней, воспользуйтесь банданой, массивной заколкой или ободком. 

  • Косы

Чтобы скрыть отросшие корни, просто заплетите колосок, который будет идти около края лица. Косы помогают сделать естественным переход цвета и создают эффект романтичности и легкой небрежности. Благодаря этому акцент перемещается с отросших корней на плетение. 

  • Небрежный пучок

Довольно гармонично и интересно смотрится низкий пучок с выпущенными прядями вдоль лица. Такая прическа придает образу женственности и романтичности, а несовершенства не принимаются за недостаток, а подчеркивают простоту образа. 

Также помогают справиться с проблемой специальные средства: спрей для маскировки корней, мел для волос, тени для век в тон волос. Стилисты рекомендуют обратит внимание и на специальные консилеры для волос или тени для бровей. Последние подходят для жгучих брюнеток и шатенок. Чтобы замаскировать неидеальные корни, на кисточку с жестким ворсом возьмите небольшое количество средства и пройдитесь ею по пробору, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.