Диета по группе крове: особенности и рекомендации по рациону

Просмотров: 1846
Диета по группе крове: особенности и рекомендации по рациону

Корректировка рациона с учетом группы крови – весьма распространенная диета. Такой план питания составляется с учетом того, что каждая группа крови влияет на биохимию организма, поэтому нужно индивидуально подходить к особенностям тела. Идея таких правил питания принадлежит доктору Д`Адамо. 

Рассмотрим детальнее суть диет:

  1. Первая группа крови класифицируется как «охотники». Многие ученые считают, что это кровь первых людей, которые существовали на нашей планете. Поэтому рацион для первой группы крови соответствующий – упор на мясные продукты.
  2. Вторая группа крови – это «замлевладельцы». Таким людям рекомендуется есть больше пищи растительного происхождения: овощи, фрукты, ягоды и минимально употреблять мясо.
  3. Затем на смену землевладельцам пришли «кочевники». Так и характеризует ученый обладателей третьей группы крови. Они отличаются сильным иммунитетом, выносливостью и неприхотливостью. Тем не менее, стоит быть осторожными с молочными продуктами, поскольку часто у них наблюдается непереносимость лактозы.
  4. Люди с четвертой группой крови именуются «загадкой». Считается, что в ходе эволюции такая группа крови появилась меньше, чем 1 тысячу лет назад и она совмещает в себе характеристики первой и второй групп крови.

Рацион питания по группе крови

Пришло время рассмотреть подробнее меню для представителей каждой из групп крови:

  • Первая группа

Как говорилось ранее, в основе рациона должно быть мясо. Отдавайте предпочтение диетическим видам: баранине, курятине, мясо кроля. Полезными будут и субпродукты, такие как печень. Не забывайте и о рыбе и морепродуктах: лучше, чтобы это были жирные сорта. Из овощей лучше налегайте на капусту, брокколи, кукурузу, бобы, сельдерей. Добавляйте в еду больше зелени.

  • Вторая группа

Основу рациона должны составлять овощи. Гарниры лучше готовить из злаков и круп, а из фруктов лучше отдавать предпочтение сезонным видам, а в холодное время года – ананасам, хурме, цитрусовым. Из мяса лучше отдавать предпочтение легким вида, или вовсе заменять его морепродуктами и рыбой.

  • Третья группа

Диета должна быть максимально разнообразной и сбалансированной и содержать как источники животного белка, так и растительного. Рыбу лучше выбирать морскую, поскольку в ней содержатся легкоусваемые жирные кислоты. Обратите внимание на молочные продукты, питайтесь крупами, овощами и фруктами.

  • Четвертая группа

Обладателям четвертой группы крови рекомендуется налегать на рыбу и морепродукты, есть больше свежих фруктов, овощей и зелени. Полезными будут соя, а особенно тофу. Из круп стоит отдавать предпочтение рису, кукурузе. Рекомендуется есть больше ягод и блюд, в которые они входят, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.