Как носить шапку, чтобы выглядеть стильно

Просмотров: 2171
Как носить шапку, чтобы выглядеть стильно

Как бы мы не старались обходиться без головных уборов, в холодное время года без шапки холодно и даже опасно для здоровья. Стилисты давно устали повторять, что современные модели шапок настолько разнообразны, что наверняка подойдут под любой тип внешности. Рассмотрим самые популярные виды шапок и подберем для них стильный лук.

  • Бини

Простая классическая шапка мелкой или крупной вязки, без лишних деталей и зачастую с отворотом. Сейчас наиболее распространены оверсайз модели, которые не плотно облегают голову. Их преимущества в том, что они не приглаживают волосы, оставляя их объем, и не нарушают пропорции головы по отношению к телу в верхней одежде. Еще один плюс бини – это то, что она подходит под любой наряд: будь то женственное пальто, спортивный наряд, пуховик или лук в мужском стиле. 

  • Боярка

Шапка, которая не понаслышке известна нашим мамам. Она снова стремительно возвращается в моду и обретает популярность далеко заграницей. Но стоит учитывать, что боярка сочетается далеко не со всей верхней одеждой. Ее лучше носить с пальто-халатом или укороченной дубленкой, но ни в коем случае не с шубой, как это было раньше. 

  • Берет

Очень женственный и милый головной убор, от которого почему-то отказываются многие женщины. Для суровых зим такой головной убор не очень подходит, но для европейской зимы и плюсовой температуры будет как нельзя кстати. Носить его лучше с классикой или стилем ретро. В вот с пуховиками, парками или спортивным стилем он будет смотреться неуместно.

  • Шапка с помпоном

Удобная, мягкая и такая приятная, шапка с помпоном – любимица в гардеробе многих девушек. Как и в случае с бини, лучше отдавать предпочтение минималистичному дизайну с объемным фасоном. Также она универсальна: подходит и под парки, и под дубленки, и под бомберы, и под пальто, и под пуховики.

  • Ушанка

Как же не вспомнить и о популярной нынче эффектной ушанке? В моде – оверсайз или, наоборот, миниатюрная в ушанка в стиле ретро. Отлично сочетается с таким же оригинальным пуховиком, бомбером, контрастной дубленкой с декором, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.