5 продуктов, которые нельзя наносить на кожу

Просмотров: 1482
5 продуктов, которые нельзя наносить на кожу

В интернете можно найти массу информации о том, как применять домашние средства против высыпаний, покраснений, шелушений и других проблем на лице. Но далеко не ко всем советам стоит прислушиваться. Так, дерматологи не рекомендуют применять следующие продукты для лица:

  • Зубную пасту

Хотя многие говорят о подсушивающих свойствах зубной пасты, она содержит перекись, экстракт мяты, спирт, ароматизаторы, которые попросту сжигают верхние слои эпидермиса и не способствуют быстрому заживлению.

  • Пищевую соду

Ни в коем случае не применяйте ее вместо отшелушивающих скрабов. Дело в том, что сода относится к продуктам с высоким уровнем рН и негативно воздействует на кожу. Вследствие этого покровы пересушиваются и шелушатся.

  • Перекись

Хотя средство используется благодаря антисептическим и антибактериальным свойствам, добавлять его в самодельные косметические продукты не стоит. Такая косметика может привести к раздражениям, покраснениям и шелушениям. Кроме того, ослабеваются защитные функции кожи и снижается уровень ее влажности.

  • Сахар и соль

Некоторые уверяют, что мелкие частицы сахара или соли обладают отшелушивающими свойствами. И если для тела такая структура средства подходит, то для лица очистка получится слишком жесткой. Вследствие этого покров кожи нарушится, она покраснеет и станет более чувствительной.

  • Крем для рук

«Что годится для рук, то годится для лица» - утверждение абсолютно неправильное. Средства, которые предназначаются для рук, направляют свое действие на то, чтобы проникать в жесткую и грубую кожу. Лицо, как говорилось ранее, имеет более тонкий эпидермис и отличается повышенной чувствительностью. Вследствие этого крем для рук закупорит поры, нарушится дыхание кожи и появятся воспаления, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.