7 правил, которых придерживаются настоящие подруги

Просмотров: 1207
7 правил, которых придерживаются настоящие подруги

Пока некоторые утверждают, что женской дружбы не бывают, представительницы слабого пола уверенно продолжают доказывать противоположное. Хотя женская дружба и отличается от мужской, есть несколько характерных особенностей, которые помогают поддерживать общение десятилетиями:

  • Никаких осуждений и нравоучений

Никто не выдержит подругу, которая то и дело учит жизни и раздает свои советы направо и налево. Лучшая подруга должна с пониманием относиться к близким людям, а лучше – уметь ее слышать и понимать. Как и в случае с партнерами, друзей мы должны принимать такими, какие они есть.

  • Не задавать лишних вопросов

Женщин, которым свойственно бесцеремонно вникать в подробности чужой личной жизни, едва ли можно считать лучшими подругами. Их отличает то, что нетактичные вопросы задаются лишь для того, чтобы удовлетворить свое любопытство, а не искренне помочь. Лучше подруги понимают своих приятельниц без ненужных подробностей и не копаются в грязном белье.

  • Мужчина подруги – табу

Партнера своей подруги такие женщины воспринимают не более, чем хорошего знакомого. Даже шуточный флирт и заигрывания в этом случае неуместны. Каждая женщина должна быть уверенна в той, кого зовет в свой дом.

  • Моральная поддержка

Лучшая подруга всегда знает, как справиться с плохим настроением приятельницы. Она чувствует, когда нужно просто выслушать, когда – вывести на прогулку, а когда просто обнять и помолчать рядом. Дружеская поддержка отличается от родительской или супружеской, этим она и ценится.

  • Порядочность

Вы можете доверять друг другу даже сокровенные мысли, делиться страхами или планами на будущее, но каждая из вас должна быть уверенна в том, что информация не пойдет дальше. В противном случае такие отношения нельзя считать по-настоящему дружескими.

  • Тактичность

У каждой из вас свой образ жизни, свои возможности и свой жизненный опыт, поэтому нужно с пониманием относиться к чужому мнению. Между вами не должно быть вещей, которые вас разъединяют, поэтому взаимопонимание и уважение – не менее важные фундаменты любой дружбы, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.