Как выбрать детское постельное белье?

Просмотров: 972
Как выбрать детское постельное белье?

Появление ребенка в семье - это самый ожидаемый и волнительный момент для каждой семьи. Каждый родитель желает создать максимально комфортное и безопасное пространство для чада. В первую очередь, стоит позаботиться об обустройстве детского кроватки. На самом деле залогом здорового и крепкого сна для новорожденного является не только выбор безопасной кроватки, но и детское постельное белье .

Правила выбора детского постельного белья.

Во первых, стоит определить, какие элементы постельного белья, необходимы в детской кроватке. Понятие и в правду обширное, и включает оно в себя такие компоненты: Комплект постельного белья, ортопедический матрасик для новорожденного, балдахин, защитные бортики, карман, кокон – гнездышко, наматрасник, одеяло, ортопедическая подушка, сменное постельное белье.

Как Вы могли заметить 4581-orig элементов очень много. Альтернативой может стать комплект постельного белья. Существуют наборы: 6 в 1 и 8 в 1. Различие в количестве элементов. Комплект постельный 6в1 включает в себя такие элементы: пододеяльник, простыню, одеяло, подушку, защитные бортики и наволочку. В наборе 8 в 1 комплект дополняется такими элементами: балдахин и карман.

После того как мы четко знаем, какие элементы относятся к детскому постельному белью, самое время ознакомится с характеристиками на которые стоит обратить внимание:

  • Качество материала. Самый главный параметр. Существует универсальное правило как для одежды для малыша так и для постельного белья - использование натуральных материалов. Использование натуральных материалов - станет залогом спокойного сна. А все потому что в обратном случае у ребенка постельное белье может вызвать аллергическую реакцию. Среди них: ситец, сатин и бязь. Уход за детским постельным бельем, это следующий момент на который стоит обратить внимание. Если Вы хотите что бы постельное белье радовало еще долгое время обратите внимание на более крепкое белье. Выбирайте прочное постельное белье, например сатин. Такой материал приятный на ощупь и отличается высокой прочностью.
  • Прочность ткани. Всем нам хотелось бы что бы постельное белье каждый раз было как новенькое и не теряло внешний вид. Для этого стоит обращать внимание на плотность материала. Она указывается в граммах на сантиметр кубический.
  • Цвет. Развитие ребенка начинается с момента рождения. Уже в это время у него формируется внутренний мир и характер. Потому стоит особенно внимательно подойти к вопросу выбора расцветки детского постельного белья.
  1. Если ребенок сильно активный - выберите синее постельное белье. Оно поможет ему, успокоится.
  2. Если ребенок отказывается от завтраков или просто плохо кушает, психологи советуют обратить внимание на цвета: корицы, шоколада или карамели. Используя такие цвета, позитивный результат не заставит себя долго ждать.
  3. Поосторожней с фиолетовыми цветами. Они в свою очередь вызывают угнетение нервной системы.
  4. Откажитесь от темных, угнетающих и угрюмых оттенков. Отдайте предпочтение более ярким.

Важно понимать что правильно выбранное детское постельное белье - залог крепкого сна и здоровья для малыша. Не стоит при выборе постельного белья обращать внимание исключительно на цвет и красоту, постельно должна быть в первую очередь безопасной и приятной на ощупь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.