7 вещей, которые мы начинаем осознавать после 30-ти

Просмотров: 1084
7 вещей, которые мы начинаем осознавать после 30-ти

«В 40 лет жизнь только начинается» - говорилось в известном советском фильме. Психологи же уверяют, что и к 30 годам человек обретает жизненный опыт и начинает иначе смотреть на мир. Ниже перечислены несколько простых истин, которые начинаешь понимать только к 30 годам:

  • Комфорт прежде всего

В 20 лет мы гонялись за красивыми, пусть и неудобными трендами, отправлялись в спонтанные путешествия автостопом, готовы были не спать ночи напролет. К 30-ти годам пришло понимание того, что красота ничего не стоит без чувства комфорта, а отдых не должен доставлять никаких неудобств и переживаний. 

  • Люди не меняются

В раннем возрасте мы наивны и свято верим в то, что человека может изменить любовь, обстоятельства или любые другие внешние факторы. Становясь старше, мы понимаем, что те, кто однажды предали, предадут и во второй раз. Тех, кто остался рядом, мы ценим еще больше.

  • Родители желают нам лучшего

На все вещи мы вправе иметь свою точку зрения, пусть даже она отличается от родительской. Но только к 30-ти годам мы начинаем понимать, что у всех поступков наших близких была лишь одна причина – любовь к нам и искреннее желание видеть нас счастливыми.

  • Человека нужно судить по его поступкам

Как бы женщины не «любили ушами», в более зрелом возрасте хочется не слышать о золотых горах, а видеть, как выполняются обещания, чувствовать заботу и получать помощь. Красноречие без поступков ничего не стоит.

  • Окружающим нет до нас дела

Люди настолько заняты собой и погружены в свои мысли, что им нет дела до наших несовершенств. Поэтому вместо того, чтобы комплексовать на пляже от пары лишних килограмм на животике, лучше получать удовольствие от солнечных ванн и развлекаться в воде. 

  • Умение говорить «нет» не означает, что вы плохой человек

В течение всей жизни мы оберегаем свои границы. Кому-то позволяем больше, кого-то держим на расстоянии. Но, прежде всего, нужно заботиться о себе и ценить личное пространство. Пусть даже путем отказа на некорректную просьбу.

  • Нельзя экономить на всем

Есть вещи, на которых нельзя экономить. Например, питание, качество сна, здоровье, уходовая косметика, белье, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.