Как не уволиться, если начальство перегружает вас работой

Просмотров: 1132
Как не уволиться, если начальство перегружает вас работой

Наверное, многим знаком рабочий ритм жизни, когда с трудом успеваешь окончить свои дела, как на голову тебе падают все новые и новые задания. Что же делать, если начальство загружает вас по полной и как исправить положение?

Многие работодатели хотят от своих подчиненных выкладки на все сто. По их мнению сотрудники должны работать много и наиболее продуктивно.

Но как объяснить своему начальнику, что вы, просто, устали от такой загруженности? Именно так и стоит объяснять, а не бояться потерять работу. Вот несколько советов, как именно это сделать.

Поговорите с руководством

Бывают ситуации, когда руководство даже не догадываются о тех нагрузках, которые испытывают их подчиненные.

Согласитесь, если глава вашего направления или отдела не будет в курсе о существующих проблемах, то и помочь не сможет.

Это самая распространенная ошибка, так как многие полагают, что их начальство знает насколько тяжело сотрудникам компании, то как сильно они устают, выполняя старые и новые обязанности.

А ведь больше всего о нагрузках известно самим рабочим. Поэтому пока проблема не будет озвучена, о ней никто не будет знать, конечно, кроме вас.

Первым делом, поговорите со своим руководством о том количестве работы, которое вы должны ежедневно выполнять. Постарайтесь объяснить почему нагрузки увеличились.

Например, на вас могли возложить обязанности сотрудника, который ушел в отпуск или уволился. Учтите, что о всех нюансах и фактах знаете намного лучше остальных только вы.

Предложите свой вариант решения проблемы

Искать решения стоит вместе с руководством. Ведь мало её только озвучить. При необходимости соглашайтесь на компромисс.

Донесите до своего начальства то, что любая работа, какой бы она не была, должна выполняться качественно и в срок. Ведь на пользу организации пойдет только положительный результат.

А если у работников уже нет сил её выполнить так, как следует, то и нечего думать о высоком качестве.

Соблюдайте баланс

Если вы выполняете сразу несколько задач, которые полностью поглощают ваше внимание и время, а здесь ещё и третья появляется, то стоит от чего-то отказаться.

Объясните главе отдела, что какую-то задачу стоит отложить на время, расскажите о том, над чем вы работаете. Нельзя хвататься за все и сразу, полагая, что на качестве работ это совсем не отразится.

Предоставьте начальнику достоверные факты и постарайтесь спрогнозировать результат. Если ваше руководство знает, что важно для компании, то вам дадут указ над чем работать, а что отложить.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.