Как перестать использовать много косметики

Просмотров: 1496
Как перестать использовать много косметики

Сегодня в женской косметички можно найти средство, решающее любую косметическую проблему: неровный тон, веснушки, высыпания, пигментные пятна, недосып, отечность и прочее. Но слишком большой слой косметики не придает лицу опрятности и выглядит вульгарно. Визажисты утверждают, что добиться желаемого результата можно и с минимальным набором косметики. Важно лишь правильно ее применять. 

Самым неоднозначным продуктом, которым злоупотребляют женщины, по-прежнему остается тональный крем. Независимо от плотности продукта, мы продолжаем наносить его толстым слоем, чтобы добиться идеального цвета. Но важно учитывать не только продукт, но и технику его нанесения. Попробуйте для начала использовать не пальцы и не кисть, а пропитанный тоником спонж. Он поможет идеально покрыть косметикой лицо, при этом избавив от лишнего слоя тональника.

Замаскировать несовершенства поможет корректор. Его нужно наносить точечно с использованием синтетической кисти. Тусклость кожи и круги под глазами можно скрыть небольшим количеством консилера. Нанесите его подушечками пальцев на носогубные складки, область под бровью и вокруг глаз. Внешний вид сразу станет свежим и отдохнувшим.

Добавить глазам яркости можно не только с темными нейтральными тенями или привычными смоки-айз. Если вы хотите выделить цвет глаз, сделайте яркие стрелки. Контрастные оттенки сочных цветов придадут оригинальности и сделают образ более запоминающимся. Главное – не выбирать цвета в тон глаз, чтобы не сделать обратный эффект. 

Чтобы уложить брови и не выглядеть неестественно, можно использовать обычную коричневую туш. Она подкрасит волоски, придаст густоты и сделает взгляд выразительнее, при этом будет смотреться натуральнее, чем макияж с использованием теней или карандаша.

Пухлости и привлекательной сексуальности губам можно придать тем же консилером. Пройдитесь им по контуру губ, который поможет дать желаемый объем. Сами губы лучше красить помадой нюдового оттенка или блеском, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.