Samsung Galaxy A71: все, что нужно знать о модели

Просмотров: 1010
Samsung Galaxy A71: все, что нужно знать о модели

Samsung Galaxy A71 – один из самых продаваемых смартфонов А-серии от южнокорейского бренда. Предлагается устройство по средней цене, но по качественным характеристикам его можно отнести к премиальному сегменту.

Особенности дизайна

Телефон выделяется среди других гаджетов геометрическим узором, который находится на обратной крышке корпуса. Эффект градиента наскучил пользователям, и производитель учел это. Здесь же находится основной блок камер. Смартфон не производит впечатление громоздкого. За счет тонких рамок дисплей кажется бесконечным.

Корпус пластиковый, но это не помешает аппарату прослужить долгие годы. Поверхность корпуса приятная на ощупь. Гаджет удобно лежит в руке и не выскальзывает.

На правой боковине расположена кнопка, щелчком по которой можно включить и выключить телефон. Рядом разместилась качелька для настройки громкости. В другой боковине спрятаны слоты для SIM и карты памяти.

Дисплей Samsung Galaxy A71

Модель Galaxy A71 показывает яркие и насыщенные цветами картинки, благодаря встроенной Super AMOLED матрице. Разрешение высокое – составляет 2400х1080 пикселей. Пропорциональность сторон друг к другу – 20:9.

Визуально изделие выглядит вытянутым в длину. Управлять удлиненным гаджетом одной рукой не получится, но крупным размером обладает большинство современных мобильных устройств.

Настройки дисплея позволяют откорректировать такие параметры:

  • цветопередача – реалистичная или контрастная;
  • фильтр синего цвета;
  • увеличение изображения.

Аутентификация пользователя смартфоном

Для защиты телефона от взлома производитель встроил в устройство:

  • сканер отпечатков пальцев;
  • сканер, позволяющий разблокировать гаджет после распознавания лица владельца.

Инструменты работают слаженно. 4-5 секунд и смартфон готов выполнять ваши команды. Есть у Samsung Galaxy A71 небольшой минус – если освещенность оставляет желать лучшего, разблокировка лицом займет немного больше времени.

Насколько смартфон производительный

Кроме привлекательного внешнего вида телефона, каждый покупатель желает получить девайс, способный работать сразу с несколькими приложениями и быстро откликаться на команды.

Производительность устройства зависит от мощности процессора. Чипсет Qualcomm Snapdragon 730 на 8 ядер закрывает все потребности пользователя. Для бесперебойной работы компания Самсунг предусмотрела большой объем памяти – 6 Гб оперативной и 128 Гб на внутреннем накопителе.

Графику быстро обрабатывает графический ускоритель Adreno 618. Без ошибок и зависаний стабильно функционирует оболочка UI 2.0. Проблем не возникает даже при запуске ресурсных игровых приложений.

Для поддержания связи и передачи файлов предлагается использовать проверенные системы – Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. GPS-навигация укажет на ваше местонахождение. Для бесконтактных платежей встроен модуль NFC. За удобное управление гаджетом отвечает платформа Андроид 10.

Камеры

Камеры Galaxy A71 представлены двумя модулями:

  • основная состоит из четырех объективов – 64 Мп, 12 Мп с широким углом обзора, объектив на 5 Мп для ведения макросъемки, 5 Мп для создания глубины кадров;
  • фронтальный сенсор с разрешением 32 Мп.

Основная камера делает качественные и реалистичные кадры с хорошей цветопередачей. Вечером лучше перейти на режим ночной съемки, так как он уменьшает шумы.

Звучание и автономность

Динамик установлен в нижнем торце мобильного телефона. Звонок звучит громко, но качество звука нельзя назвать идеальным: немного не хватает глубины и объема.

Аккумулятор емкостью 4500 мАч заслуживает высоких похвал. Использовать гаджет без подзарядки реально в течение пары-тройки дней. При активном интернет-серфинге заряда девайса хватит на 16 часов автономной работы.

Самсунг Галакси А71 не относят к флагманам. Однако он может похвастаться отличной производительностью, быстродействием, большим экраном и возможностью делать красивые фото. Гаджет годится для поездок – не разрядится внезапно на полдороги.

Пользоваться им легко и просто. С интерфейсом разберется даже новичок. Надежная модель в оригинальном дизайне добавит престижности любому образу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.