5 способов избавиться от недосыпа и провести день продуктивно

Просмотров: 979
5 способов избавиться от недосыпа и провести день продуктивно

После тяжелой ночи чувствуешь себя абсолютно «разбитым»: не хочется ни работать, ни есть, ни спать, ни заниматься домашними делами. В итоге вместо продуктивного дня мы проводим абсолютно бесполезные часы жизни, одновременно чувствуя слабость и раздраженность. Но есть несколько простых способов, которые помогут вернуться к жизни, даже если ночь не задалась:

  • Не лежите долго в кровати

Как бы ни хотелось вам поваляться под теплым одеялом и понежиться на мягкой подушке, не стоит вгонять организм в сон, если он уже проснулся. Труднее всего сделать первый шаг и все-таки встать с постели, но дальше будет легче. Откройте шторы, пустите в комнату свет и свежий воздух, примите контрастный душ, сделайте легкую зарядку и порадуйте себя на завтрак чем-то вкусным.

  • Самые трудные дела решайте в первой половине дня

Не откладывайте на потом вопросы, которые требуют от вас срочного решения. После обеда ваша продуктивность упадет еще ниже, и вы с этим ничего не сможете поделать. А вот после ланча приступайте к менее срочным задачам. 

  • Больше активностей

Чем больше вы будете сидеть на одном месте, жаловаться на плохой день и мечтать о встрече с одеялом, тем дольше и тягостнее будет идти время. Лучше – больше двигаться. Прогуливайтесь по офису, сделайте небольшую разминку за столом, побудьте во время обеда на свежем воздухе.

  • Меньше кофеина

Кофе имеет на организм лишь временный эффект и точно не обеспечит вам бодрость в течение дня. Вместо того, чтобы зарядиться энергией, через несколько часов вы почувствуете обратный эффект и захотите спать еще больше. 

  • Не зацикливайтесь на своих ощущениях

Чем больше вы будете думать о том, что хотите спать, тем хуже будете себя чувствовать. Сконцентрируйтесь на работе, выполняйте привычные обязанности и старайтесь постоянно отвлекаться, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.