Как перестать беспокоиться и научиться расслабляться

Просмотров: 641
Как перестать беспокоиться и научиться расслабляться

Слишком активный ритм жизни, коммуникация с большим количеством людей и потери энергии часто порождают хроническое чувство нервного перенапряжения и тревоги. Перестать беспокоиться и научиться расслабляться помогут следующие советы:

  • Помните, что жить невозможна без боли

Постоянно скрываться от боли и страхов невозможно. К сожалению, самые горькие события происходят неожиданно, и к ним никогда не бываешь готовым. Но вместо того, чтобы зацикливаться о вероятных катастрофах и бедах, лучше наслаждаться теми мгновениями, которые дарит сегодняшний день. Чтобы выстоять сквозь проблемы и беды, отвечайте себе на вопросы: Какой наихудший сценарий развития событий? Что будет дальше? Что можете сделать лично вы, чтобы предотвратить ужасные последствия? Важно, чтобы эти мысли служили всего лишь подготовкой, а не навязчивым самовнушением и прогнозированием на неудачу.

  • Насколько высока вероятность, что произойдет наихудший сценарий?

Наше подсознание часто рисует нам настолько страшные, но, в то же время реалистичные, картины, что мы сами начинаем верить в то, что нафантазировали. Подойдите к вопросу рационально и трезво. Насколько, с научной точки зрения, высока вероятность что с вами действительно произойдет что-то ужасное? 

  • Перестаньте верить в знаки судьбы или посыл, который передают сновидения

Все очень просто – с нами происходит то, что мы притягиваем. Приметы, сновидения, знаки судьбы и прочая мистика не имеет научных обоснований, и лишь влияет на ход ваших мыслей и подсознание. 

  • Не надумывайте проблемы и решайте их по мере поступления

Часто мы начинаем решать проблему еще до того, как она возникла. Вследствие этого мы лишь зарабатываем больше хлопот и неприятностей. Учитесь правильно расставлять приоритеты и в решении вопросов двигайтесь постепенно, не перескакивая с одной проблемы на другую.

  • Не осматривайтесь на прошлое

Прошлые ошибки остаются в прошлом, и принцип «это со мной уже было и ни к чему хорошему не привело» сегодня не работает. Вы живете в новых обстоятельствах, с новыми возможностями и главное – опытом. И это гораздо важнее предубеждений и страхов, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.