5 «здоровых» продуктов, которые не приносят пользы

Просмотров: 1460
5 «здоровых» продуктов, которые не приносят пользы

Каким бы разрекламированным не был йогурт с бифидобактериями и сколько бы орехов не положили вам в пачку каши быстрого приготовления, эти и еще несколько продуктов следует исключить из рациона, и вот почему:

  • Каши быстрого приготовления

Сюда относятся и овсянка, и мюсли, в которых содержится сахар. Он не только отражается на фигуре, но и не позволяет вам долго ощущать сытость. В результате уже через несколько часов вы забудете о своем плотном завтраке, и рука потянется за перекусом. Даже если в любимом «Геркулесе» нет сахара, чтобы он быстрее варился, его очищают от отрубей и перепаривают в несколько этапов. В результате в хлопьях удаляется вся клетчатка и остаются одни углеводы.

  • Манная каша

Любимая многими с детства манная каша также несет мало пользы для организма. Этот продукт изготавливается из пшеничной крупы, и большая часть массы приходится на крахмал и простые углеводы. В итоге, чувство голода появляется уже через пару часов после приема пищи, а калории откладываются в лишних сантиметрах на талии. 

  • Белый рис

Прежде чем добраться до магазинного прилавка, белый рис проходит несколько стадий обработки: очистку, шлифовку, обработку паром. Все это приводит к тому, что в рисе практически не остается полезных веществ. Альтернативой белому рису диетологи считают черный, бурый, коричневый и красный, каждый из которых имеет свои особенности. 

  • Йогурты с добавками

Еще один продукт, польза которого слишком преувеличена. Йогурты с добавками от производителя содержат много сахара, ароматизаторов, загустителей и других вредных веществ. Если вы хотите устроить перекус с помощью кисломолочного продукта, выбирайте натуральную продукцию без добавок. 

  • Макароны

Простые макароны из пшеничной муки содержат много простых углеводов, поэтому считаются высококалорийными. Лучше остановить выбор на продукции из твердых сортов пшеницы, которая имеет низкий гликемический индекс, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.