5 комнатных растений, которые цветут осенью и зимой

Просмотров: 1178
5 комнатных растений, которые цветут осенью и зимой

Когда на улице стоит мрачная погода, комнатные растения особенно нас радуют и даже возвращают в беззаботное и теплое лето. Что уж говорить о приятном ощущении радости и умиления, когда в любимом горшочке замечаешь формирование бутона, а затем – красивый и яркий цветок. 

Одни комнатные цветы с октября по март практически переходят в спячку и набираются сил перед новым теплым сезоном. В то время как другие начинают расти и развиваться, и могут даже зацвести. Среди них:

  • Пуансеттия

Традиционный рождественский цветок, который также известен как Молочай красивейший. Имеет красивые листья темного зеленого оттенка и ярко-красные цветы, которые распускаются в декабре и цветут месяц. Любит яркий свет и обильный полив. Зимой почва должна быть все время увлажненной. Во время цветения рекомендуется частое опрыскивание водой комнатной температуры. 

  • Азалия

Пышный кустарник с красивыми, махровыми цветами белого, красного, розового оттенков. Светолюбивое растение, которое не любит прямых солнечных лучей. Оптимальная температура для роста и развития Азалии – от 15 до 18 градусов, при этом она любит повышенную влажность и нуждается в частом опрыскивании. 

  • Фиалка

Карликовый многолетник, который не зря ценится среди цветоводов. При надлежащем уходе может цвести практически круглогодично. Любит яркий рассеянный свет, систематический полив около одного раза в неделю, но не требует опрыскиваний. 

  • Камелия

Хотя само растение считается довольно привередливым, при правильном уходе оно может цвести с ноября по март. Не переносит сухой и слишком теплый воздух, а также плохо реагирует на переувлажнение почвы. Поливать камелию лучше мягкой отстоянной водой комнатной температуры. 

  • Цикламен

Зацветает при прохладной температуре в 10-17 градусов, поэтому чаще выращивается на застекленном балконе. Любит рассеянный свет и повышенную влажность воздуха, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.