Часто хочется пить: о каких проблемах может сигнализировать постоянная жажда

Просмотров: 173
Часто хочется пить: о каких проблемах может сигнализировать постоянная жажда

Когда человек ощущает жажду после занятий спортом или во время прогулок на солнце – это нормально. Но если вам часто хочется пить - это может сигнализировать о некоторых проблемах организма. Дефицит воды в организме – важный сигнал, который не стоит игнорировать.

Сухость во рту

Причины постоянного ощущения сухости во рту могут быть вызваны курением, стрессом или изменением процессов в производстве слюны. Это также, может быть причиной приема определенных лекарств, а не просто желание попить.

Диабет

Постоянная жажда может свидетельствовать о наличии диабета. Если уровень сахара в крови высок, почки начинают работать быстрее, чтобы устранить проблему избытка глюкозы. Из-за этого риск обезвоживания увеличивается.

Щитовидка

Щитовидная железа влияет на выработку гормонов, которые регулируют энергию, температуру тела и другие функции. Если чувство постоянной жажды сопровождается сухостью во рту, потливостью и постоянным чувством беспокойства, то стоит обратиться к врачу.

Критические дни

Иногда резкое возникновение жажды может быть вызвано из-за месячных. Это вполне нормально, ведь во время менструации половые гормоны влияют на уровень жидкости в организме и потерю крови.

Стресс

Часто стресс может приводить к неправильной работе надпочечников. Это приводит к головокружению и сильной жажде. В этом случае важно избавиться от стресса, тогда организм начнет нормально функционировать.

Мочегонный эффект

Кофе, чай и алкоголь обладают сильным мочегонным действием. Это и вызывает жажду, так как организм теряет больше воды, чем получает.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.