Диета без голодания: 5 лучших круп для похудения

Просмотров: 228
Диета без голодания: 5 лучших круп для похудения

Каши очень полезны для организма и способствуют похудению. Крупы перевариваются на протяжении 3-4 часов, поэтому они прекрасно подходят людям, которые плохо переносят ощущение голода.

Конечно, речь не идет о кашах быстрого приготовления. Полезны и способствуют похудению необработанные крупы. Именно они приглушают аппетит и хорошо насыщают. Диетологи выделяют пять самых лучших круп.

Гречка

Это беспроигрышный вариант завтрака, обеда и ужина для худеющих. Во-первых, она на долгое время дает чувство сытости, а во-вторых, ее можно быстро приготовить, достаточно всего лишь залить крупу кипятком и накрыть крышкой.

Если вы решите устроить хотя бы один разгрузочный день на гречке, результат не заставит себя ждать - на весах точно будет минус.

Овсянка

Англичане традиционно едят эту кашу на завтрак и не зря. Овсянка богата клетчаткой, витаминами Е, РР, группы В, среди минеральных элементов — кальций, железо, фосфор, цинк и магний. Если вы введете в свой рацион эту крупу, кроме стройности вы подарите своему организму здоровье.

Пшено

Пшеничная каша отлично регулирует обмен веществ, снижает уровень холестерина, выводит токсины.  При этом крупа насыщает организм магнием, калием, фосфором и витаминами.

Рис

Самым лучшим для похудения является необработанный коричневый рис. Он очень полезный для организма, а если к нему добавить 1 чайную ложку кокосового масла, особенно в кипящую воду – это в разы уменьшит его калорийность.

Ячневая крупа

Этот продукт содержит много ценных веществ. В крупе содержится клетчатка, витамины А, Е, РР, группы В, аминокислоты и белок. Ячневая каша прекрасно подходит для похудения, ее также часто используют в лечебных диетах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.