Диетологи назвали лучший фрукт для похудения

Просмотров: 121
Диетологи назвали лучший фрукт для похудения

Американские специалисты в области здорового питания заявили, что ананас является лучшим фруктом для похудения. В 100 граммах продукта содержится около 50 калорий.

Диетологи рассказали, что ананас необходимо употреблять с осторожностью тем, кто придерживается низкоуглеводной диеты. Это связано с тем, что во фрукте содержится фермент, который помогает организму расщеплять белок.

Диетологи рассказали: 

В ананасе есть бромелайн - фермент, который помогает расщеплять белок и помогает лучше усваиваться некоторым питательным веществам. Считается, что бромелайн помогает сжигать жир. Почему? Он может расщеплять белки до аминокислот и помогает организму получать энергию из жира

Помимо этого, диетологи рассказали, что ананас отлично подходит для тех людей, которые испытывают проблемы с кишечником. Этот фрукт богат клетчаткой, которая положительно сказывается на его работе. Она является натуральным слабительным и улучшает пищеварение. 

Также ананас дает ощущение сытости на несколько часов. Помимо этого, диетологи рекомендуют употреблять этот фрукт в жаркую погоду. Это связано с тем, что ананас на 86% состоит из воды.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.