Перекус в дорогу: какую полезную пищу можно взять в путешествие

Просмотров: 179
Перекус в дорогу: какую полезную пищу можно взять в путешествие

Во время долгих путешествий довольно трудно придерживаться диеты и соблюдать правильный режим питания. В дороге мы отдаем предпочтение быстрым перекусам, сокам и различным сладостям.

Однако во время поездок можно питаться вкусно и с пользой для организма. Планируя путешествия, возьмите на заметку эти правила организации питания.

Сохраняйте еду в холоде

Чтобы во время поездки ваши продукты не испортились, сложите их в термопакет или используйте аккумулятор холода. Также можете положить к еде бутылку с замороженной водой – это продлит свежесть продуктов.

Пища должна насыщать

Многие покупают в поездку различные снеки, которые не насыщают организм и быстро вызывают чувство голода. Возьмите с собой еду, которая позволит вам быстро ощутить сытость: бутерброд с мясом, сыром, паштетом или яйцом. Такой перекус содержит в себе много белков и жиров.

Добавьте клетчатки

Если к бутерброду вы добавите фрукты или овощи, у вас получится полноценный и полезный прием пищи. Здесь вы можете сделать выбор исходя из своих предпочтений, любые фрукты овощи, ягоды и зелень прекрасно подойдут.

Вода

Нужно не забывать пополнять запас жидкости  организма. Лучше всего взять в путешествие чистую воду, а не соки или газированные напитки.

Перекусы

Перекусы не всегда являются вредными. Ваш организм насытят орехи, протеиновый батончик, отварной картофель или кукуруза.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.