Медики назвали пять самых полезных продуктов для печени

Просмотров: 354
Медики назвали пять самых полезных продуктов для печени

Крестоцветные овощи выводят из организма токсины.

Сотрудники благотворительной организации Великобритании British Liver Trust, занимающейся здоровьем печени, перечислили самые полезные для данного органа продукты, которые следует употреблять ежедневно. Речь идёт о пяти наименованиях.

Первое – это оливковое масло, хорошо снижающее находящийся в печени жир и усиливающее детоксикацию организма.

Второй продукт – куркума, так как находящийся в составе этой пряности куркумин помогает выводить из организма потенциально вредные вещества, ускоряет процесс восстановления клеток данной жизненно важной железы внешней секреции человека, а также активизирует производство желчи.

Третье, что назвали британские специалисты, – это крестоцветные овощи. В любой капусте содержится глутатион, стимулирующий активность ферментов печени, которые выводят из организма токсины. За счёт большого количества в крестоцветных овощах клетчатки и воды снижается риск ожирения данного органа.

Зелёный чай, по итогам проведенного в Японии исследования, при его ежедневном употреблении оздоравливает печень и помогает бороться с различного рода воспалениями.

Пятым продуктом назван кофе, являющийся профилактикой рака, фиброза и цирроза печени. Нормой названы 1-2 чашки данного напитка в день, желательно без сахара, сливок и иных добавок.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: