Медики рассказали, почему женщинам необходимо есть гранаты

Просмотров: 353
Медики рассказали, почему женщинам необходимо есть гранаты

Фрукт имеет богатейший витаминный состав.

Некоторые продукты питания обладают не только прекрасными вкусовыми качествами, но и имеют удивительный лечебно-профилактический потенциал. Ярким примером может послужить гранат. 

Зарубежные ученые проводили эксперимент, в ходе которого удалось установить, что употребление ягоды в пищу способствует нормализации выработки гормона эстрогена. Если эстроген вырабатывается в нормальном количестве, то это может послужить отличной профилактикой рака груди, сообщают зарубежные СМИ. 

Помимо прочего, гранаты могут похвастаться богатейшим витаминным составом, что способствует улучшению состояния здоровья. Антиоксиданты препятствуют преждевременному старению, продлевая молодость кожи. 

Лучше всего употреблять сами ягоды, а не сок на их основе: он всегда проигрывает по уровню полезности. Помимо прочего, производители добавляют сахар в большом количестве, что делает его далеко не таким полезным. Также регулярное употребление граната в пищу позволяет улучшить качество интеллектуальной деятельности и укрепить память. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: